Советы по выбору детской площадки

0
9

В настоящее время под детской площадкой понимают далеко не унылую металлическую горку возле очень грязной песочницы. В современном городе с постоянно растущими застройками различных коттеджных городков детская площадка, которую сейчас принято называть детским игровым комплексом, стала одной из основных частей ландшафтного дизайна, а также центром для общения и особенным архитектурным объектом. Кроме того, по мнению психологов, детские площадки играют особенно важную роль в формировании эстетически правильно устроенного мира у современных детей. Тем не менее, многие современные застройщики и здесь стараются сэкономить, выбирая самые дешёвые материалы для строительства детских площадок. Поэтому особенно важным моментом при выборе детских площадок является соблюдение определённых правил.
Так, качественная детская площадка должна быть изготовлена только из натуральных материалов. Особенно популярны в последнее время детские, выполненные из дерева, которое является долговечным, экологически чистым и эстетически привлекательным материалом, который к тому же сохраняет в течение длительного времени свою функциональность. Для проектирования детских игровых комплексов желательно привлекать педиатров и детских спортивных специалистов.
Любое оборудование, которое используется на детских площадках должно иметь сертификат качества не только страны-изготовителя, но и нашей страны. Все элементы на детской площадке обязательно должны проходить антикоррозийную обработку. Металлические детали, которые используются для строительства детских площадок, обязательно должны быть закрыты и хорошо защищены. Кроме того, все игровые комплексы должны строго ранжироваться по возрастным ограничениям. Желательно, чтобы в игровом комплексе были отдельные участки для малышей разного возраста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here