Современные виды кондиционеров

0
4

В настоящее время практически не возможно найти жилое помещение, в котором бы не имелось кондиционера. Ежегодно в начале лета начинается ажиотаж на покупку различных кондиционеров, цены на которые естественно повышаются. Однако встаёт главный вопрос, как выбрать наиболее подходящий кондиционер, изучив весь каталог кондиционеров lg, Panasonic, Samsung, Bosh и др. производителей. Для этого, прежде всего, необходимо определиться с необходимым Вам видом кондиционера.
В настоящее время различают следующие виды кондиционеров:
1. Оконные кондиционеры – ранее этот вид был самым распространённым в нашей стране. Такой кондиционер устанавливают в оконных проёмах. Эта разновидность кондиционеров является наиболее дешёвой и простой в установке, однако имеет достаточно сильный шум.
2. Мобильные кондиционеры внешне имеют сходство с тумбочкой. Они не нуждаются в установке, достаточно вывести шланг в оконный проём (например, в форточку). Такой кондиционер имеет сильный шум при работе и достаточно высокую стоимость.
3. Настенные кондиционеры имеют внутренний и наружный блоки. Такие кондиционеры практически не шумят, в связи с расположением самой шумной его части на улице. Однако такие кондиционеры являются достаточно сложными в установке и обслуживании.
4. Канальные кондиционеры, внутренний блок которых устанавливается под подвесным потолком. Такая особенность расположения кондиционера позволяет охлаждать сразу несколько помещений в квартире. Однако для его установки необходима система воздуховодов и подвесной потолок.
5. Кассетные кондиционеры также устанавливаются под подвесные потолки, однако охлаждение здесь происходит через нижнюю часть его блока, в отличие от предыдущего. Такой кондиционер способен охладить очень большие помещения.
6. Колонные кондиционеры применяются в достаточно больших помещениях, которые не особо требовательны к дизайну и нуждаются в сильном охлаждении. Такие кондиционеры имеют большую мощность и нуждаются в больших пространствах для размещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here