Новый ноутбук HP поддерживает стилусы стандарта Universal Stylus Initiative

0
178

Изначально такие устройства как стилусы были созданы для того, чтобы нам было удобней и приятней управлять самыми первыми смартфонами и планшетами, в которых были установлены не стеклянные, а пластиковые экраны. Сегодня же данное изобретение практически никем не используется. Исключением разве что считаются различные дизайнеры и художники, ведь стилус способен существенно повысить качество, точность и скорость работы. Как бы то ни было, невозможно отрицать и тат факт, что некоторые задачи, которые мы выполняем на персональных компьютерах, можно было бы в разы сподручней выполнять при помощи стилусов. И вот, новый HP Chromebook x360 12b, а так же 14b можно считать первыми за всю историю компании, которые полностью поддерживают крайне полезный стандарт Universal Stylus Initiative. Благодаря ему мы сможем без каких бы то ни было проблем пользоваться вышеуказанными ноутбуками, управляя ими посредством стилуса, исключая ложные касания, их отсутствие, или что-либо ещё. Однако здесь имеется один нюанс — Chromebook x360 12b и 14b от HP могут работать лишь с теми стилусами, которые имеют техническую совместимость с Universal Stylus Initiative. К сожалению мы не можем просто взять обычный стилус за 0,5 доллара и использовать его с тем же комфортом и функциональностью, которые нам может подарить официальный стилус от HP, который будет выпущен уже совсем скоро — в ноябре по цене в 70 долларов.

Стандарт Universal Stylus Initiative действительно способен вывести эксплуатации устройств, управляемых стилусом на совершенно новый уровень. Инициатива по его массовому внедрению была сформирована ещё в далёком 2015 году, однако лишь в конце прошлого 2018 года корпорация Google совершила первые существенные продвижения в направлении реализации Universal Stylus Initiative. Таким образом буквально два дня назад было объявлено о том, что уже 12 крупных технических компаний успешно выпустили свои устройства, которые полностью совместимы с вышеуказанным стандартом.

Если вы всё ещё не понимаете, что именно вам может предоставить Universal Stylus Initiative, то вам стоит обратить внимание на рекламный ролик, в котором сказано, что стандарт позволит пользоваться «одним высокотехнологичным стилусом сразу на нескольких устройствах». Если же в вашем представлении стилус это обычная палочка с пластиковым наконечником, то на сегодняшний день это уже далеко не так. Это полноценные высокотехнологичные девайсы (в основном). USI стилус так же сделает возможным незаметный перенос ваших выбранных пресетов кисти и цветов с одного устройства на другое. Ну и в конце концов одновременно на одном экране можно будет использовать аж до шести стилусов. Ну и само собой их можно детально настраивать. В любом случае для среднестатистического пользователя данное обновление не является чем-то, на что стоит обратить внимание. Но если же вы, к примеру дизайнер, то вы вероятней всего и так понимаете, что новый стандарт взаимосвязи Universal Stylus Initiative позволит существенно упростить работу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here