Современные виды свадебных букетов для невесты

0
4

Одним из главных атрибутов любой невесты является, конечно же, её свадебный букет. Согласно традициям, букет для своей невесты должен выбрать жених, однако в настоящее время большинство невест предпочитает заниматься этим самостоятельно. Особенно, если учесть, что согласно той же традиции, жених не должен видеть свадебного платья невесты, то подобрать гармонирующий с нарядом букет ему будет крайне сложно. Большинство современных невест предпочитает самостоятельно заказать у флориста свадебный букет невесты, а жениху доверяется просто его забрать и преподнести невесте.
В связи с огромным выбором свадебных букет, перед тем, как заказывать свой следует изучить имеющиеся виды таких букетов, среди которых выделяют следующие:
1. Бидермейер является наиболее распространённым видом свадебных букетов на данный момент. Этот вид букетов возник ещё в XIX веке, как стилевое направление в австрийском и немецком искусстве. Этот букет представляет собой замкнутый по контуру круг, в котором из цветов различных оттенков и даже сортов составляются концентрические кольца.
2. Структурный свадебный букет является более осовремененной версией бидермейера. Однако в таком букете смещён акцент на асимметричность формы, а также различие по величине кругов из листьев и цветов на всей поверхности такого букета.
3. Круглый свадебный букет также пользуется большой популярностью. Такой букет имеет небольшую округлую форму и спереди представляет собой совершенную полусферу. Чаще всего, такие букеты составляются из роз.
4. Каскадный или ниспадающий свадебный букет был разработан в ХХ веке и связан с появлением шлейфов на свадебных платьях. По форме такой букет представляет собой перевёрнутую каплю или цветочный водопад.
5. Свадебный букет – шар является особенно популярным в Америке и Европе и представляет собой искусственно созданный шар из соцветий и бутонов. Такой букет можно повесить на своё запястье или держать за специальную ленту в руке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here