Специфика гранитных памятников

0
62

С каждым годом увеличивается тенденция к росту популярности гранитных памятников среди других видов памятников. Такая популярность гранитных памятников не вызывает удивления, поскольку данный натуральный камень достаточно легок в обработке, а также имеет высокую стойкость к негативным природным и механическим воздействиям.

1

В настоящее время гранитные памятники могут изготавливаться из различных натуральных пород, среди которых андезит, базальт, габбро, гнейс, диабаз, диорит, змеевик, липарит, порфир, сланцевый кварцит, серицио, трахит, фельдшпатоид и ряд других минеральных материалов.

2

При этом благодаря наличию современных технологий при производстве гранитных памятников из очень твёрдых пород, среди которых габбро, гранит и диабаз, не обычные прямоугольный стелы, а также вырезаться удивительные вазы, скульптуры, шары и иные изделия, которые придают всему мемориальному комплексу уникальный характер.

3

Гранитные памятники также имеют ряд отличительных эксплуатационных характеристик и могут различаться по своему цвету, плотности и структуре. Наиболее часто в гранит входят различные примеси, а также такие минералы, как темноцветные породы вулканического происхождения, кварц и шпат. При этом для гранитных памятников характерно наличие большого спектра различных цветов. Так, граниты могут быть красных, жёлтых, розовых, оранжевых и зелёных оттенков. Его цвет полностью зависит от того, какие минералы входят в его состав.

4

Среди основных преимуществ гранита следует выделить следующие:
— простота в обработке гранита;
— не большое водопоглощение, которое особенно характерны для памятников с полированной поверхностью;
— наличие широкого спектра цветов и разнообразие структуры;
— устойчивость гранита к негативному воздействию солнечных лучей, а также к резким перепадам температур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here