Google Search пополняется интересными музыкальными алгоритмами

0
44

Многие из нас нередко вспоминали ту или иную понравившуюся некогда песню и пытались отыскать ее, просто перебирая слова в голове – однако как быть в том случае, когда от песни в голове имеется только одни лишь мелодия? Чтобы решить такую проблему, команда программистов Google Assistant сегодня представила окончательный вариант своего нового комплексного алгоритма Hummin, который по своему названию отражает свой функционал – пользователь теперь могут напеть мелодию той или иной песни голосовому ассистенту, который затем, на основании полученных аудиоданных, попытается отыскать эту песни среди сотен тысяч песен в интернете, выдав определенный результат.

Стоит отметить тот факт, что Google Search является действительно качественно работающим и многофункциональным поисковиком, который так или иначе обладает действительно хорошими и точными алгоритмами по поиску той или иной информации – а потому становится неудивительно, что компания Google решила предоставить дополнительный функционал своим пользователям относительно поиска песен и музыки. Пользователи теперь могут напеть ту или иную застрявшую в их головах мелодию непосредственно голосовому помощнику и в случае, если он распознает основную мелодию и мотив песни, то тут же выдаст соответствующий результат.

Стоит отметить, что Google Hummin в своей текущей итерации обладает действительно показательным функционалом, который может в дальнейшем обрасти чем-то весьма многосторонним. Однако на данный момент команда программистов Google занимается отладкой нового комплекса алгоритмов и пока что не готова предоставить конечным пользователям окончательный вариант такого поисковика.

Кроме того, голосовой помощник Google Assistant теперь характеризуется несколько более точным и интересным подходом к делу относительно поиска той или иной музыки по категориям и группам, что является эдаким кивком уважения в сторону пользователей-меломанов. Внедрение функционала Hummin позволит в достаточно короткие сроки расширить музыкальные возможности поисковика, не говоря уже о том, что таким образом многие пользователи всегда будут иметь под рукой эффективный инструмент поиска музыки, даже если они не помнят слов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here