Специфика строительства деревянного дома

0
59

В последние годы растёт количество людей, которые предпочитают жить не в больших городах, а за городом в собственных домах. При этом наибольшей популярностью сейчас пользуются не столько каменные дома, сколько деревянные загородные дома, которые не просто выглядят роскошно, но и позволяют великолепно отдохнуть. Кроме того в таких домах, по мнению многих психологов, люди могут также существенно поправить своё физическое и душевное здоровье благодаря близости к природе.

1

При этом наибольшее количество преимуществ имеет именно рубленный деревянный дом, по сравнению с каменными или другими домами. Самым главным его преимуществом является достаточно долгий срок эксплуатации. Так, правильное строительство деревянных домов и опека за ними позволяет им служить многие десятилетия.

3

Ещё одной важной чертой деревянного дома является свободный воздухообмен, который позволяет великолепно отдыхать в нём и без необходимости дополнительной вентиляции, сохраняя великолепную атмосферу в самом доме. Кроме того возведение такого дома не требует наличия мощного фундамента благодаря сравнительно малому весу срубов, что позволяет существенно сократить стоимость его строительства.

2

Однако строительство таких домов имеет и ряд сложностей в строительстве. Одной из таких сложностей является склонность дерева к горению и загниванию, а также возможность деформации и разрушения дерева в связи с какими-либо внешними воздействиями на него. Тем не менее, многие строительные компании имеют ряд современных методик для защиты деревянных строений.

4

При этом не следует выбирать только одну разновидность защиты Вашего деревянного дома, лучше всего комбинировать сразу несколько методов. Так, Вы можете использовать различные методы, которые используют разные особенности конструкции дома, а также применять химические методы для непосредственной защиты деревянного дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here