Northrop Grumman запустил корабль Cygnus на МКС

0
71

В последнее время космические миссии специализированного назначения представляют собой нечто действительно интересное, и прежде всего в плане своего развертывания в технических деталях – по мере того, как завершается очередная такая миссия, ученые получают все больше информации о том, как улучшить следующую. Вот и компания-разработчик Northrop Grumman сегодня оповестила общественность об успешном запуске своего грузового космического корабля Cygnus, который состоялся в понедельник утром с территории Межатлантического Регионального космического порта – и уже в этот же день он прибыл на борт МКС, принеся с собой много чего полезного и интересного.

В основном груз от Northrop Grumman нес с собой инструменты и оборудование рабочего типа, необходимое для непосредственной имплементации некоторых новых проектов, которые осуществляются на борту МКС. Стоит отметить, что Northrop Grumman также отмечает, что новый грузовой корабль Cygnus представляет собой нечто действительно интересное и экспериментальное, поскольку речь идет в первую очередь о том, чтобы произвести эксперимент с использованием других вариантов оборудования и систем датчиков.

Кроме того, по недавно оформленному сотрудничеству между Northrop Grumman и НАСА, сам корабль Cygnus через некоторое время будет переделан с целью осуществления доставки людей-астронавтов на поверхность Луны – именно поэтому теперешний запуск был произведен, так как он должен продемонстрировать некоторые дополнительные аспекты и особенности, связанные с работой шаттла. Не говоря уже о том, чтобы потенциально подкинуть новые идеи о том, как можно улучшить техническую часть космического корабля.

Вне зависимости от того, к каким выводам и решениям придет компания, скорее всего сам проект грузового космического корабля Cygnus будет так или иначе рассчитывать на некоторые изменения в ближайшем будущем. С учетом того, что мало какие аналогичные проекты от НАСА и кого бы то ни было еще способствуют столь же сильному и быстрому развитию космических технологий, становится очевидно, что так оно и будет. В особенности с учетом того, что НАСА сообщит о деталях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here