Стоимость строительства каркасного дома

0
10

Компания ООО «Экспо-ЛесСтрой»может предложить вам:– строительство домов из бруса;– строительство бань из дерева;– строительство каркасных домов;– строительство домов под ключ;– продажу домов из дерева.У нашей компании накоплен огромный опыт в строительстве подобных домов. А стоимость строительства каркасного дома порадует каждого клиента.
Наши предки начинали подготавливать бревна для сруба за 20 лет до строительства. Еще бы, ведь его необходимо было долго высушивать. Конечно же, на сегодняшний день никто так уже не делает. Бревно, которое было высушено в сушильной камере не совсем пригодно для строительства, потому что оно сильно трескается. В то же время высушить его до необходимой влажности тоже составляет проблему. Но учитывая то, что сильно возрос спрос на постройку деревянных домов, подрядчики строят дома из сырых бревен под ключ. Предварительно такие бревна оцилиндровывают на специальном станке.
Первые несколько лет эксплуатации (иногда этот период достигает 15 лет) материал растрескивается и усыхает. Двухэтажный сруб в первые несколько лет может усесть на 50 сантиметров. Поэтому над оконными и дверными проемами желательно оставлять щели примерно в 10 сантиметров. Только так усадка не раздавит рамы.
Очень плохо на механических качествах и теплоизоляции сказываются трещины, образующиеся в высыхающих бревнах. Кроме того из-за этих трещин в незащищенной древесине могут завестись вредители.С помощью клееного бруса можно избежать таких проблем, но потребуется куда больше затрат труда для того, чтобы подготовить материал непосредственно к строительству. Дома, созданные из клееного бруса – это сруб нового века, который усовершенствован новейшими технологиями и способный удовлетворить любые пожелания клиента, касающиеся долговечности, прочности и создаваемого уюта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here