Типы и применение аварийных систем

0
4

На современных предприятиях неотъемлемым элементом является аварийная система безопасности. Присутствие подобных систем в лабораторных и производственных помещениях требуется международными правилами GLP и GMP, а также разнообразными отраслевыми стандартами. В соответствии с современными требованиями безопасности на производстве пострадавшим не только надо обеспечить скорейший доступ к источнику воды при попадании агрессивных веществ в глаза или на кожу, но максимально полно и эффективно промыть поражённые участки тела.

В процессе планирования производства аварийные системы располагаются в различных частях объекта, чтобы у пострадавшего не возникло трудностей с доступом к аварийному душу. Конструкцию аварийной системы разрабатывают таким образом, чтобы она облегчала промывание поражённых участков, а включение осуществлялось быстро и легко. Всем этим требованиям соответствуют аварийные души haws, распыляющие головки их фонтанов расположены в соответствии с анатомическими особенностями людей, это обеспечивает концентрированное попадание направленных водных потоков в лицо и глаза.

Подобные устройства бывают нескольких моделей, в зависимости от этого различают автономные системы и соединяемые с водопроводом. Фонтаны удобно прикрепляются к стенам, что позволяет обеспечить незамедлительную профилактику при вредном воздействии на зрительные органы. Модели могут различаться конструктивно, то есть быть вертикальными, горизонтальными, настольными и встраиваемыми. Вместе с этим допускается использование различных материалов, к примеру, нержавеющей стали и ABS-пластика. Разнообразие моделей позволяет подобрать подобное аналитическое оборудование для самых различных ситуаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here