Taiga Motors представила свой электрический гидроцикл

0
171

Относительно скромный стартап из Монреаля, Taiga Motors, последние несколько лет активно занимался попытками создания полностью электрических снегоходов, и эта задача оказалась на только сложной, что компания решила на время забросить эту идею. Вместо этого специалисты из Taiga Motors решили сосредоточиться на производстве более простого, но не менее впечатляющего продукта — полностью электрического снегохода. И вот, на этот раз усилия компании дали свой результат, и теперь компания с гордостью представила свой собственный электрический гидроцикл под названием Orca. Внешне новый продукт компании очень сильно похож на Jet Ski, и это сразу же бросается в глаза.

Если же рассматривать Orca с точки зрения характеристик и предоставляемых возможностей, то первым делом стоит упомянуть тот факт, что данный электрический гидроцикл от полного заряда аккумулятора может работать два часа. Трудно сказать, этого много или мало, однако на полноценную адреналиновую поездку этого точно хватит. Максимальная скорость Orca составляет практически 105 километров в час, а мощность равна 134 кВт, то есть приблизительно 180 лошадиным силам. Сам же аккумулятор имеет довольно приличную ёмкость, которая равна 23 кВт. Orca можно будет зарядить как от обычной розетки, так и от быстрого зарядного устройства постоянного тока, при помощи которого гидроцикл будет заряжен от 0 до 80 процентов всего за 20 минут, что является крайне похвальным результатом.

Как заявило руководство Taiga Motors во время анонса Orca, перед стартапом стояла довольно-таки сложная задача, заключавшаяся в создании аккумулятора который мало того, что будет способен продолжительное время поддерживать скорость в 105 километров в час на воде, так и ещё чтобы он не терял свою максимальную мощность за зиму. Да и к тому же вся конструкция вышеуказанного гидроцикла устойчива к зимовке, ведь «Orca имеет значительно меньшее количество подвижных частей». Ну и особым приятным бонусом для всех тех, кто купит гидроцикл от Taiga Motors, будет являться гарантия на пять лет. На самом корпусе Orca имеется водонепроницаемый цифровой дисплей, при помощи которого вы сможете во время поездки воспользоваться Bluetooth, LTE, Wi-Fi и GPS. Так же этот дисплей предоставит вам самую точную и подробную информацию о температуре воды, доступ к камерам и даже к гидролокатору. Корпус Orca создан полностью из углеродного волокна, что так же положительно скажется на удобстве и долговечности. Однако за всё это вам прийдётся отдать довольно не маленькую сумму — 24 000 долларов за обычную версию и 28 000 за специальное издание, о котором пока-что мы практически не имеем никакой информации. Производство и продажа электрического гидроцикла от Taiga Motors намечено на 2020 год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here