Типы лазерного гравера

0
121

В наше время услуги по гравировке являются довольно востребованными. Практически любой человек, который обладает нужными знаниями и необходимым оборудованием, может заработать на гравировке. К необходимому оборудованию относится лазерный гравер. Купить лазерный гравер в наше можно в интернете. Однако какие виды лазерных граверов существуют? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, первым типом является газовый гравер. Это довольно универсальное устройство, которое позволяет работать с разными материалами. Чаще всего лазерный гравер, который работает на основе газа, применяют для гравировки неметаллических поверхностей, таких как дерево или фанера.

Также такой гравер можно применять для резки различных материалов. Металл в этом случае исключением не является. Однако для работы с металлом понадобится довольно мощная трубка.

Как правило, такие граверы обладают относительно доступной ценной. Именно поэтому их часто выбирают для работы дома или в небольшом офисе. При этом несмотря на небольшую стоимость такие граверы способны выполнять довольно большой объем работ.

Еще одним типом является твердотельный гравер. Такие граверы используют для обработки как металлических, так и неметаллических поверхностей. Как правило, твердотельные граверы имеют несколько большую мощность, нежели газовые модели.

Одним из основных достоинств твердотельного гравера является высокий уровень надежности. Это особенно актуально в том случае, если вам необходимо выполнять много работы, ведь вам не придется тратить денежные средства за слишком частый ремонт своего гравера.

Еще одним преимуществом твердотельного гравера является качество гравировки. Оно будет заметно выше, нежели у газовых моделей. Благодаря высокому качеству вы сможете наносить более сложную гравировку с наличием множества мелких узоров, которая все-равно будет выглядеть приемлемо.

Как правило, абсолютно любой гравер управляется с помощью обыкновенного персонального компьютера. Однако наиболее дорогие модели могут быть оборудованны электронным управлением, а также средствами для программирования. Кроме того, дорогие модели могут наносить гравировку на предметы, имеющие разную геометрическую форму. Это очень полезно в том случае, если вы собираетесь, например, наносить гравировку на различные предметы и впоследствии продавать их.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here