Walmart запустила уникальные VR-туры на своем сайте

0
89

Крупнейшая компания в сфере покупок в США Walmart сегодня представляет достаточно необычный и вместе с тем многообещающий проект 3D виртуального шоппинга. Проект является попыткой компании прочно и уверенно войти в сегмент интернет-шоппинга с использованием технологий дополненной виртуальной реальности – и стоит отметить по предварительным результатам, что компании это удается! Walmart запустила на своем сайте возможность войти в виртуальный тур по различным категориям товаров, продающихся в сети магазина, так что пользователи могут воспользоваться этой возможностью и насладиться шоппингом не выходя из дома.

Кроме того, Walmart подошла к вопросу основательно и с полным сознанием дела – компания не просто создала отдельную страницу с виртуальными турами, но полноценные квартиры-страницы, оформленные как дома, увешанные различными товарами из сети магазина. Такой подход является действительно интересным и стильным, а также функционирует одинаково хорошо, как в обычном браузере, так и с применением дополнительных устройств виртуальной и дополненной реальности.

Таким образом, пользователи могут вооружиться шлемом VR и с головой погрузиться в последние товарные новинки компании, кликая по всем понравившимся товарам и получать детальную информацию о них. Стало известно также о том, что компания запустила параллельный проект под названием Buy The Room, который стартует только в следующем месяце. Это тоже своего виртуальный шоппинг, но с некоторыми расширенными функциями и возможностями.

В первую очередь данный дополнительный проект предлагает пользователям приобрести готовые варианты комнат и интерьеров для своих домов, которые представлены на сайте компании различными категориями с товарами. На данный момент известно, что количество изначальных коллекций составляет пять, в каждой из которых располагается около двадцати различных видов товаров. Таким образом, Walmart в действительности уверенно входит в сегмент виртуальной и дополненной реальности, таким образом сообразуясь с возрастающими интересами пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here