Типы вытяжных вентиляторов для ванной

0
10

Ни для кого не секрет, что ванная является самой влажной комнатой в квартире. Каждый раз после приема душа вся комната заполняется паром. Из-за этого не только может испортиться отделка в ванной, но и есть риск образования грибка, что может очень серьезно навредить здоровью всех жителей квартиры. К счастью, вы можете приобрести вентилятор для ванной, который поможет вам эффективно вентилировать помещение. Купить такой вентилятор вы можете на сайте https://alterair.ua/ventiljator-vannaja/elicent/. А теперь давайте разберемся, как типы вытяжных вентиляторов для ванной бывают.

Наиболее распространены осевые вентиляторы. В нем имеется специальный пропеллер, лопасти которого вытягивают весь пар. Такой вентилятор достаточно эффективен, однако его минусом является относительно большой уровень шума. Процесс монтированная такого вентилятора весьма прост. Как правило, монтируется он в отверстие вентиляционной шахты. Однако, прежде чем покупать такой вентилятор учтите, что монтирование в отверстие вентиляционной шахты является нарушением.

Еще одним типом является радиальный вентилятор для ванной. Отличается он тем, что воздух в вентиляцию затягивается не с помощью пропеллера, а с помощью специального колеса с лопастями. Вообще производительность такого вентилятора несколько ниже, однако работает он эффективнее благодаря тому, что данный тип обладает минимальной потерей мощности при сопротивлении. Так что покупка радиального вентилятора будет весьма хорошим выбором.

В наше время все больше и больше людей устанавливают в свои квартиры центробежные вентиляторы. Такой тип вентиляторов появился относительно недавно. При простоте конструкции такой вентилятор обладает достаточно хорошей мощностью. Чаще всего его устанавливают в относительно большую ванную. Также, еще одним достоинством такого решения является сравнительно малый уровень шума, который издает такой вентилятор при работе.

Какой бы тип вентилятора вы не выбрали, помните, что главное, чтобы он был установлен правильно. Поэтому, если вы не являетесь специалистом в соответствующей области, лучше доверьте это дело профессионалам. В противном случае велика вероятность того, что неправильно установленный вентилятор не будет справляться со своей задачей.

Также помните, что не стоит покупать вентилятор неизвестного бренда, так как велика вероятность быстрого выхода из строя такого устройства. Поэтому покупайте вентилятор только именитого бренда. Причем перед покупкой не лишним будет прочитать отзывы на модель, которую вы собираетесь приобрести.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here