ТОП-5 ошибок при открытии шиномонтажа

0
18

Любой бизнес — дело рискованное, особенно в условиях высокой конкуренции в выбранной нише. Шиномонтаж может стать прибыльным предприятием, но для этого еще на старте необходимо обезопасить себя от ряда ошибок.

 

Ошибка 1. Неправильно составлен бизнес-план

По статистике, в Украине закрывается половина из 50 шиномонтажей, открытых в сезон. Это короткий период весной и осенью длительностью от двух недель до месяца. Самая распространенная причина — недостаточность средств, чтобы пережить три летних месяца «‎мертвого»‎ сезона. Амортизационная подушка должна покрывать расходы на аренду, зарплату, электричество и воду.

Ошибка 2. Неправильный выбор расположения шиномонтажного участка

Примером хорошего расположения являются парковки торговых центров, рынки, комплексы мойки и СТО. Пример плохого расположения — это улицы со слишком высокой интенсивностью движения, когда клиент не успевает притормозить, увидев вывеску шиномонтажа. При выборе расположения можно проехать по своему району, оценить, где удобно получить сервис для своего автомобиля, как комфортно заехать и припарковаться.

Ошибка 3. Выбор несоответствующего помещения

Профессиональное шиномонтажное оборудование, ассортимент которого представлен на сайте Гранд Инструмент, требует помещения площадью не менее 20 м². Это позволит разместить минимум: шиномонтаж, балансировку, компрессор. Кроме этого, не в каждом помещении возможен ввод трех фаз для профессионального оборудования. Также критично наличие парковочных мест и заезда без бордюра.

 

Ошибка 4. Неправильно подобранное оборудование

Необходимо учесть 4 важных критерия при выборе оборудование в онлайн-каталоге Grandinstrument:

  1. Скорость работы создает пропускную способность, от которой зависит дневная касса. Правильно выбранное оборудование позволяет сократить скорость «‎переобувки»‎ в 2 раза.
  2. Точность балансировочного стенда, от которой зависит, вернется ли клиент второй раз.
  3. Срок службы оборудования. В зависимости от качества сборки срок эксплуатации агрегатов может существенно варьироваться.
  4. Скорость ремонта и обслуживания оборудования. При поломке каждый день простоя приносит ощутимый ущерб.

Ошибка 5. Найм неквалифицированных сотрудников

Квалификация мастера должна быть достаточной, чтобы обеспечить все виды запланированных услуг. Не менее важно умение мастера общаться с клиентами, которые требует повышенного внимания. Коммуникативные навыки персонала помогут предотвратить возникновение конфликтов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here