Управление стрессом: как справляться со стрессовыми ситуациями

0
56

Стресс

Научиться управлять стрессом или контролировать стрессовые ситуации — это почти стратегия выживания. Умственная энергия, которую вы используете во время стресса, наполняет вас огромным давлением, беспокойством и горем.

Способность противостоять ситуации и справляться со стрессовыми событиями сильно варьируется от человека к человеку. Некоторые люди воспринимают свою реальность положительно. Они смотрят на жизнь с реалистичной точки зрения. Поэтому они более устойчивы к каждому вызову. Они могут даже найти возможности для личного роста с этими проблемами.

Другие беспокоятся обо всем. Таким образом, что-то, что сильно влияет на одного, может быть простой ситуацией, которая не причиняет никакого стресса или боли другому. Все зависит от вашего предыдущего опыта и некоторых психологических ресурсов.

Стресс и беспокойство имеют определенную положительную сторону. Эти эмоции сообщают вам, что вам нужно что-то изменить. Таким образом, они побуждают вас внести эти изменения и улучшить ваше благополучие. Однако если вы чувствуете, что уровень стресса слишком высок используйте натуральные биодобавки, чтобы повысить стрессоустойчивость. Отличные отзывы получила добавка https://fitomarket.com.ua/anantavati-tabletki-p-pl-ob-30-diet-dob

Ключи к управлению стрессовыми ситуациями

Хотя стресс действительно понятие относительное, некоторые ситуации вызывают стресс у всех. Для большинства людей достаточно решения юридических вопросов и даже знакомства с новыми проектами.

Например, когда вы знаете, что пациент способен справиться, решающее значение имеют два фактора:

  1. Как они воспринимают сложную ситуацию (первое впечатление).
  2. Их комментарий (вторичная оценка) об их способности справляться со стрессовой ситуацией.

В идеале оба ответа должны быть здоровыми. Если вы видите проблему как ситуацию, в которой вы можете найти решение, у вас также есть ресурсы, чтобы с ней справиться.

Справляться, а не снимать стресс

Нельзя жить без тревог и стрессов. Эти механизмы обеспечивали выживание людей, они добивались прогресса и действовали таким образом. Поэтому о стрессовых ситуациях вам следует знать следующее:

  1. Стресс помогает вам научиться новому адаптивному поведению.
  2. Чтобы регулировать стресс, вы должны найти стратегии, которые лучше всего соответствуют вашим потребностям и индивидуальности. Этот процесс требует времени и приверженности.

Стратегии, ориентированные на оценку: ключ к управлению стрессовыми ситуациями

Контроль нервов

Как вы оцениваете препятствие, проблему или сложную ситуацию перед вами? С того момента, как вы назовете эти ситуации, ваши мысли, эмоции и поведение определяют результат. Такие идеи, как «Это слишком», «Это ужасно», «Невозможно» или «Это катастрофа», усилят ваш стресс и беспокойство.

Вы должны быть осторожны с тем, как вы видите ситуацию перед вами. Это означает, что вам не нужно быть слишком позитивным или резко реагировать на ситуацию. Вместо этого попробуйте подумать об:

  1. Я понимаю, что стресс — это нормально. Я разберусь с этим.
  2. Я знаю, что это сложная ситуация. Возможно, все пойдет не так, как я хочу, но я пойду шаг за шагом.

Эмоционально ориентированные стратегии

Как известно, эмоциональное состояние очень важно, когда речь идет о преодолении стрессовых ситуаций. Ваши эмоции могут дать вам крылья, чтобы взлететь посреди стрессового события или заманить вас в угол страха и отрицания. Поэтому очень важно как можно лучше управлять своим внутренним миром, чтобы все работало в вашу пользу.

  1. Опишите эмоции, которые вы испытываете.
  2. Модернизируйте. Поймите, какие иррациональные мысли подпитывают эти чувства.
  3. Делайте дыхательные упражнения и упражнения на расслабление. Можете использовать специальные аромамасла в качестве расслабляющей ароматерапии. Если вы не слышали раньше про такой прекрасный способ расслабиться как ароматерапия, приглашаем в раздел, где аромамасла на все случаи жизни (https://fitomarket.com.ua/aromaterapiya/aromamasla-kosmeticheskie-masla/).

Проблемно-ориентированные стратегии

Вы узнали, как важно реалистично оценивать проблему и избегать идей, которые причиняют вам боль и сводят на нет ваши стратегии. Вы также знаете, что вам нужно контролировать свои эмоции, чтобы все продолжалось.

  1. Разработайте стратегии, которые позволят вам решить проблему наилучшим образом.
  2. Создайте свой собственный «комплект для выживания», чтобы быть готовым ко всему, что может случиться.
  3. Если вас беспокоит собеседование, будьте готовы. Если вас беспокоит визит к врачу, выполняйте упражнения на расслабление и учитывайте любую ситуацию, которая может возникнуть.
  4. Однако, если вы переживаете из-за деловой сделки, научитесь изучать методы общения.

В результате вы столкнетесь со многими стрессовыми ситуациями в своей жизни. Бояться нормально, но ключ к выходу из этих ситуаций, несмотря на ваш страх — это действовать. Управление стрессом поможет вам справиться со всем.

Больше витаминов и диетических добавок, способсвующих укреплению организма и позволяющих снизить уровень стресса, вы найдете на сайте: https://fitomarket.com.ua/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here