В Испании изобрели программу для контроля работы шеф-поваров

0
43

Уникальными программами и приложениями для мобильных телефонов сегодня уже никого не удивить. С мобильными телефонами можно играть в шахматы и читать книги, следить за спортивными матчами, использовать их в качестве зеркала, радиоприемника, пособия по йоге и т.д. А вот в Испании одна из компаний-разработчиков подобного софта презентовала уникальную программу для клиентов различных ресторанов. С ее помощью, каждый посетитель, придя в заведение общественного питания, сможет считать своим девайсом QR-код со столика, за который он сел и активировать, таким образом, программу меню. Впрочем, кроме возможности ознакомиться со списком блюд, доступных к заказу, клиенты ресторации также смогут выбрать в приложении всё до мелочей (вплоть до лиможского фарфора haviland в качестве посуды).

haviland

Изучение предложений конкретного заведения общественного питания, онлайн-оформление заказа через смартфон, а также отсылка запроса о счете – вот те непосредственные функции, которые, как предполагается, будет выполнять программа. Помимо них, клиент сможет также воспользоваться дополнительным опционалом. Например, просчитать калории заказанных блюд, узнать о продуктах, которые входят в их состав или даже попросить у официанта те или иные предметы (салфетки, воду, дополнительные приборы Sambonet), другие необходимые вещи, которые могут понадобиться в процессе принятия пищи.

sambonet

Самая главная «фишка» программы

Впрочем, виртуализация процесса заказа еды не будет принудительной. Каждый клиент сможет по собственному желанию воспользоваться услугами официантов или предпочесть общение с их виртуальными двойниками. В то же время, в отдельных моментах программа предоставит такие возможности, которых от реального официанта не добиться никогда. Как вам нравится, например, возможность связаться с кухней и в онлайн-режиме, посредством камеры, понаблюдать, как готовится ваше блюдо, контролируя процесс и прося сделать все так, как вы любите! Предполагается, что программа будет пользоваться большой популярностью в стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here