В продаже на eBay появился аэромобиль

0
419

Сейчас на eBay можно купить настоящий аэромобиль, стоимость которого оценивается в 150 миллионов долларов, но продается он всего за 5 миллионов долларов.

В продаже на eBay появился аэромобиль

Moller M400 Skycar был разработан в 2001 году и продается в своем оригинальном формате, по утверждению продавцов, денег после продажи летательного аппарата хватит на разработку нового инновационного транспорта. Несмотря на то, что это довольно старый аэромобиль, он летает не хуже современных и имеет привлекательный яркий дизайн.

В продаже на eBay появился аэромобиль

«Мы продаем М400 Skycar для финансирования наших новых и текущих проектов», — директор по маркетингу Моллер Джек Стюарт: «Наше следующее поколение Skycar будет использовать более эффективные ресурсы, гибридные батареи, роторные двигатели … Мы также работаем над другим проектом, который также может стать интересным.»

В продаже на eBay появился аэромобиль

М400 имеет четыре посадочных места и производит более 720 лошадиных сил тяги, что позволяет осуществлять вертикальные взлет и посадку, даже при полной нагрузке.

В продаже на eBay появился аэромобиль

Но есть и проблема, которую разработчики аппарата готовы решить совместно с покупателем. Дело в том, что Moller M400 Skycar летал в ограниченном пространстве, а потому не было необходимости получать у Федеральной Авиационной Администрации одобрения на использование транспорта, однако, если покупатель захочет использовать М400 как транспорт, а не как развлечение, то необходимо получить одобрение и регистрационный знак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here