В каких ситуациях необходима юридическая консультация ?

0
25
Консультация

Даже сейчас, в эпоху интернета, юридическая консультация (https://advocat777.ru/…konsultatsiya.html) является основным, но не единственным направлением при работе адвоката, так как Закон об адвокатуре гласит, что адвокат, по совместительству, и профессиональный советник в юридических вопросах.

Предоставление адвокатских услуг началось еще в 1998-м году и успешно продолжается до сих пор.

На протяжении всего этого периода времени было проведено приблизительно, около, тысячи консультаций связанных с юридическими вопросами. Сотни гражданских дел было принято на рассмотрение и тысячи заявлений было написано по исковым вопросам.

Во время работы с клиентом адвокат оперирует знаниями по нормам действующего законодательства, судебной практики и использует свой многолетний опыт ведения дел по юридическим вопросам.

К адвокату стоит обратиться, если вам нужно решить вопрос, связанный с правовой составляющей вашей жизни, и вы понимаете, что сами не сможете или не имеете времени искать оптимальное решение проблемы.

Случаи необходимости юридической консультации

Правовая консультация

Например, вы решили купить новое жильё в новостройке. Всякий нормальный человек пойдет к юристу, который работает с недвижимостью и имеет солидный опыт за спиной, и попросит посмотреть документы для подтверждения того, что никаких нарушений законодательства не наблюдается, чтобы быть спокойным в законности всей сделки.

Во время консультации на рассмотрение выставляются абсолютно все нюансы, если же права заказчика нарушены – ищутся способы возмещения принесённого ущерба, как материального, так и морального.

В жилищных вопросах важными моментами являются такие моменты, как выписка из квартиры, покупка-продажа жилья, оформление завещания или прописка нового жителя в жилище.
Юрист по вопросам жилья всегда поможет вам оформить документы.

Адвокат в семейных делах может понадобиться, если вы решили вступить в брак или же наоборот прервать его. Профессионал поможет вам правильно разделить имущество и определить детей к одному из родителей.

В трудовой сфера, когда необходимо подписать трудовой договор, написать заявление об увольнении или взыскать заработную плату – трудовой адвокат всегда к вашим услугам.

Однако приходить на консультацию вам придётся самим в адвокатский офис.

Наследственный адвокат поможет решить любые проблемы, связанные с присвоением и разделением оставленного наследства.

В случае, когда речь заходит о возврате товара, защите своих прав, как потребителя — вам поможет специалист по правам потребителей

Если дело касается уголовно-правовой сферы, то на помощь придёт уголовный адвокат, который поможет быстро и без проблем решить проблему. Но перед тем, как посещать уголовного адвоката, следует посоветоваться по поводу самого уголовного дела, чтобы при консультации не возникло недопонимания между вами и адвокатом.

Искренне надеемся, что ситуация не настолько серьезная, но в любом случае вопросы, требующие помощи профессионалов, будут возникать всегда. Знание своих прав и обязанностей позволит избежать неприятных результатов в будущем, что сохранит ваши нервы и денежные средства.

Адвокатский кабинет «Консул», https://advocat777.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here