В торговом бизнесе нет мелочей

0
13

В торговом бизнесе нет мелочей

В мегаполисах страны сосредоточено основное количество супермаркетов. Они конкурируют не только между собой и мелкой розницей, но и с традиционным местом торговли Казахстана – рынком.
Чем привлечь покупателя – остается главным вопросом современного ритейлера. Если система скидок, акций и выпуск подарочных карт знакомы многим сетям, то важность обустройства торговых площадок иногда недооценивают и идут по пути закупки самого необходимого и дешевого оборудования, без которого невозможно открыть магазин. При этом во главу угла ставятся исключительно санитарные нормы и правила, которым оно должно соответствовать.
Выверенная расстановка товара – залог правильного маркетингового решения для супермаркетов. Подробнее об этом тут https://cools.kz/resheniya-dlya-supermarketov/.
Необходимо, но недостаточно для успеха. Важно помнить, что почти 50% выручки магазина составляют незапланированные покупки.

Качество, дизайн, комфорт

Помимо качественной продукции для покупателей имеет значение расположение торгового зала, компоновка товаров внутри, интерьер, удобство поиска нужного продукта, возможность ознакомиться с новыми поступлениями.
Такие потребности посетителей удовлетворяются за счет правильной планировки пространства и приобретения качественного оборудования. Для торговой точки оно основной элемент интерьера, выбирается под конкретную площадь.
Торговый зал делится на зоны и оснащается:
  • стеллажами;
  • прилавками;
  • витринами;
  • горками.
Должно быть продумано все. Ширина полок и расстояние между стеллажами, достаточное для прохода покупателей с корзинами и тележками. Удобное расположение открытых витрин и наличие закрытых, предусмотренных для дорогостоящей продукции. Она должна быть хорошо видна.
Желательно, чтобы дизайн оборудования был выдержан в едином стиле, а его расцветка не затмевала упаковок продукции. Подсветка играет не последнюю роль в оформлении полок.
Фирма реализует, доставляет и устанавливает торговое оборудование в Казахстане. Оно представлено различными производителями, в широком диапазоне цен и конструкций, рассчитано на любые площади. Также принимаются индивидуальные заказы.
Важным для торговых точек является кассовое оборудование. Именно оно повышает эффективность торговли. Риск неполадок должен был сведен к минимуму. Любая задержка в обслуживании повышает вероятность отказа покупателя от покупки и снижения продаж.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here