Все о тюнинге автомобиля.

0
31
h

Большинство современных автовладельцев прибегают к тюнингу своих машин, чтобы улучшить характеристики и повысить их внешнюю

привлекательность. Какой метод выбрать, дело каждого, но выделяются несколько наиболее популярных, уже культовых, например, многие делают установку колесных дисков.

 

Оригинальными колесными дисками могут похвастаться многие авто, но кроссоверы БМВ особо хороши в новой «обуви». Литые диски с большим радиусом помогают в управлении машины, за рулем становится легче, сам автомобиль становится устойчивее, когда движется по дороге. Если такое устройство добавить к качественным покрышкам, эксплуатировать БМВ станет еще приятнее и комфортнее.

 

Разновидностей дисков превеликое множество. Существуют достаточно креативные диски. Оформление их также различно, а при производстве каждого вида используют все новые и новые решения: много движущихся элементов, оригинальные цветовые перспективы, из некоторых устройств даже картины составлены, новшества технического плана, например, мониторы, хоть и встретить такое можно редко, но все же.

 

Отдельно нужно поговорить о внутренним тюнинге. Это может быть перетяжка салона автомобиля, установка музыки и шумоизоляция. Перетяжка салона кожей  или алькантарой не только заметно приукрасит ваш салон, но и сделает его более комфортабельным. Перетяжку можно сделать и экокожей. Это новейший материал — заменитель кожи.

 

Установка музыки подразумевает не только замену динамиков , но и установку усилителей, хорошего сабвуфера. В данном случае не обойтись без акустической шумоизоляции автомобиля.

 

Тюнинг может быть и другим. Чего только стоят обвесы! Машина будет более мощной и красивой также с боковыми порогами, защитой бампера, молдингом и иными приемами. Тем самым водитель не только будет гордиться привлекательностью своего авто, но еще и заметно увеличит безопасность и  вашей езды. С боковыми порогами посадка в машину будет более удобной, а у кузова появится дополнительная защита от механического вреда. Если случилось дорожно-транспортное происшествие, главный удар придется как раз по данным устройствам. Улучшить внешность своего авто и придать ему индивидуальность можно также с помощью всевозможных наклеек, хромировок и тонировок.

 

Более сложные изменения машины касаются ее агрегатов и узлов. Тут уже необходимостью будут научные расчеты и опыт, абы кому не стоит доверять такое дело, следует обратиться в проверенный автосервис. Самым популярным тюнингом является вариант изменения обычной легковой машины в спортивную кольцевую модель. Это достигается укорачиванием пружин и более жестким амортизированием. У подвесок будут геометрические изменения, управляемость авто тоже будет иной. И все это – удел солидных фирм, чаще всего тех, которые занимаются разработкой элементов подвесок для серийного авто. Они дают гарантии того, что характеристики машины не станут хуже и изменения будут безопасными.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here