Amazon представила Glow — детское устройство для видеоконференций и игр

0
54

Последний из на сегодняшний день представленных продуктов торгово-технической корпорации продукт Amazon предназначен специально для того, чтобы создавать куда более интерактивные возможности видеозвонков непосредственно для детей. Если же вдаваться в детали, то анонсированный буквально вчера в рамках осеннего мероприятия компании, посвящённого производству оборудования, Glow по своей сути представляет из себя сразу два устройства в одном. Данная новинка сочетает в себе как 8-дюймовый ЖК-дисплей для телеконференций, так и проектор, который в свою очередь способен создавать «19-дюймовое сенсорное пространство».

Производитель уже прокомментировал, что абсолютно все, родители, родственники, бабушки и дедушки могут свободно подключаться к устройству посредством прилагаемого мобильного приложения, которое точно также и называется — Glow. Данная возможность позволяет взрослым удалённым образом взаимодействовать с проецируемым, в некотором плане даже игровым пространством. Активация функции сканирования объектов предназначена для того, чтобы позволить детям превращать свои игрушки и другие предметы в своеобразные цифровые наклейки, которые они по своему усмотрению могут использовать для самых различных действий.

Важно отметить и тот факт, что устройство Glow в то же время включает в себя и «физический переключатель конфиденциальности». Благодаря ему можно быстро отключить встроенные в продукт микрофон и камеру. Не стоит игнорировать и то, что корпорация Amazon в партнёрстве с такими компаниями, как Disney, Mattel, Nickelodeon и Sesame Street создала игры наряду с прочим интерактивным контентом, предназначенным специально для устройства Glow. Внимания достойно и то, что помимо игр, как утверждает Amazon, дети смогут прочитать за счёт вышеназванного устройства тысячи самых различных детских книг. Особо приятным для детей моментом станет то, что они смогут использовать данное устройство и для рисования.

Как бы то ни было, Amazon собирается выпустить Glow для некоторых своих клиентов, принимавших участие в раннем доступе, уже в ближайшие недели. Первоначально устройство будет стоить 249,99 долларов, но затем его стоимость вырастет до 299,99 долларов. Каждый Glow будет поставляться вместе с ковриком, чехлом для коврика, а также годовым бесплатным доступом к Amazon Kids+ и Tangram Bits. Также производитель отдельное внимание акцентирует на том, что на абсолютно каждое устройство будет предоставляться двухлетняя гарантия. Так что в том случае, если устройство в эти два года начнёт не корректно работать, Amazon заменит его бесплатно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here