Выбираем правильный корм для своей собаки

0
15

Если вы являетесь хозяином «лучшего друга человека», важно подобрать правильный корм для собак. Таким образом животное будет получать оптимальное соотношение витаминов и минералов, что будет способствовать его правильному развитию.

Однако сделать это не так просто, поскольку современные производители позаботились о том, чтобы каждый четырехлапый друг смог получить оптимальное питание в зависимости от ряда значимых факторов.

Каким бывает корм для собаки

Для начала следует разобраться, каким бывает корм для собак. Всего бывает два основных вида заводского питания:

  • влажный корм;
  • сухой корм.

Влажный корм напоминает обычную пищу. Чаще всего это мясные кусочки с разными добавками, которые подаются в соусе или желе для лучше вкуса. Влажный корм дополнительно насыщает организм влагой, а также содержит множество полезных ингредиентов. Современные производители предлагают множество разнообразных вкусов, что помогает собаке питаться любимым продуктом.

Сухой корм для собак подается в специальных гранулах. Хранить его удобнее, поскольку он сохраняет свою годность на действительно продолжительный период времени. Также сухой корм содержит большее количество минеральных и витаминных добавок. Однако такой продукт совсем не содержит влаги, поэтому важно позаботиться, чтобы у собаки всегда был доступ к воде.

Лучшим решением станет комбинация этих продуктов. Однако помните, что влажный и сухой корм лучше покупать от одного производителя.

Дополнительные критерии выбора

Существуют также дополнительные критерии выбора собачьего корма, которые зависят уже от самого любимца. К ним относятся:

  1. Возраст. Существует корм для щенков и зрелых собак, поскольку потребности организма с возрастом значительно меняются.
  2. Размер. Также организм требует разное соотношение в зависимости от размера тела. Бывает корм для мелких пород собак, средних и больших.
  3. Индивидуальные особенности. Если у любимца есть ограничения по диете, следует подобрать корм, который был разработан специально для него. Например, для кормящих и беременных собак предусматривается свой тип питания.

Купить корм для собак вы можете в интернет-магазине Zoofavorit. Здесь доступен большой ассортимент продукции по привлекательной стоимости. Если вы не можете определиться с выбором, обращайтесь к консультанту, который поможет подобрать оптимальное питание для вашего любимца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here