Amazon потратит более 4 миллиардов долларов на улучшение безопасности и защиты сотрудников от COVID-19

0
55

Если вы регулярно следите за новостями, касающимися крупных мировых компаний, то вы должны были уже неоднократно сталкиваться с новостью, согласно которой сотрудники Amazon массово жалуются на условия труда в период пандемии, а также на отсутствие каких-либо действенных мер по защите и противодействию распространения COVID-19. И именно по этой причине на прошлой неделе появилась новость, согласно которой Amazon всё-же пересмотрит своё взаимоотношение с сотрудниками, а также улучшит условия труда. И в целом эта новость действительно считается радостной, ведь столь крупная компания наконец-то обратит своё внимание на своих сотрудников. И казалось-бы на этом «искупление» технического и торгового гиганта окончено, однако же на самом деле это не так.

Всё дело в том, что буквально вчера появилась официальная информация, которая гласит, что корпорация собирается потратить более 4 миллиардов долларов исключительно лишь на «необходимые расходы, связанные с COVID-19». И если вы этого ещё не осознали, то вышеуказанные 4 миллиарда долларов, которые компания потратит на защиту и борьбу с уже упомянутым вирусом, составляют сумму, превышающую операционную прибыль за весь предстоящий квартал, и это действительно впечатляет. И по этому поводу Джефф Безос, генеральный директор компании, во время ежеквартального отчёта о доходах заявил, что данные, столь крупные расходы будут связаны прежде всего с приобретением высококачественных средств индивидуальной защиты, качественной уборкой всех помещений с правильной дезинфекцией, существенным расширением собственных возможностей в плане проведения тестирования на COVID-19, а также и с повышением почасовой заработной платы своим работникам.

Да, конечно, некоторые из указанных выше изменений уже были притворены в жизнь, однако же теперь Amazon собирается приложить ещё больше усилий для улучшения обстановки с вирусом, по крайней мере в стенах самой компании. Так или иначе, невозможно отрицать и того факта, что объявления о всех данных изменений не случилось, если-бы не крайне сильное давление со стороны недовольных условиями труда работников. И да, невзирая на то, что таким изменениям сами работники будут очень рады, всё-же нашлась и группа людей, которые недовольны столь сильным приоритетом на безопасность сотрудников. Этой самой группой являются акционеры компании.

Но в целом, такое положение дел нисколько не удивляет, ведь от такого решения со стороны руководство компании напрямую будет зависеть доход акционеров. И желая хоть как-то успокоить всю ту немногочисленную группу недовольных, Джефф Безос сказал следующее: «На данный момент самые наилучшие инвестиции, которые мы можем сделать, — это инвестиции в безопасность и благополучие наших сотен тысяч сотрудников». Так или иначе, в любом случае здорово видеть, что столь крупная компания наконец-то поставила интерес своих обычных работников выше всего остального.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here