Выбираем зимние шины в Красноярске

0
24
Шины

Высококачественная резина прямо влияет на хорошую управляемость автомобиля и удобство водителя за рулём, это также основа безопасного движения. Особенно важно грамотно подобрать зимние шины в Красноярске, где довольно продолжительная и холодная зима.

Особенности зимних шин

Как правило, выделяют 3 категории покрышек: летние, универсальные, зимние. Зимняя резина имеет максимальное число специфических характеристик, это объясняется непростыми условиями эксплуатации. Прежде всего состав резины должен отвечать условиям использования покрышек при температуре ниже 8 градусов по Цельсию. Летние и универсальные варианты при пониженных температурах утрачивают свои ключевые параметры, нужны спецсоставы, которые бы обеспечивали наилучшие качества сцепления и жёсткости. Важный вопрос – рисунок протектора.

Здесь выделяют:

  • активные углы,

  • зазубрины,

  • канавки,

  • плотные насечки.

Эти элементы обязательно должны быть, ведь колёса зимой противостоят гололёду, снегу, скользкому асфальту. Качественные шины в Красноярске учитывают и возможности шумоподавления при езде.

Виды шин в Красноярске

Как правило, рынок предлагает европейскую и скандинавскую резину. Первый из этих вариантов обеспечивает хорошее сцепление с покрытием при осадках. Также еврорезина характеризуется наличием диагонального рисунка протектора с большим числом водоотводных канавок.

Если говорить о скандинавских образцах, то она нужна для передвижения по снегу и заледенелой дороге. Неплохо себя показывают и азиатские производители типа Bridgestone, Toyo,Yokohama.

Касательно наличия шипов стоит сказать, что шипованные покрышки за счёт активной поверхности лучше противостоят сложным покрытиям. Это лучшее решение, если надо передвигаться по гололёду или замёрзшему снегу. Нешипованная резина без активных элементов хорошо себя показывает на сухом и мокром покрытии.

Базовые критерии выбора

Важно знать перед тем, как выбирать зимние шины в Красноярске, что рабочие свойства — это износостойкость, а также индекс скорости и показатель нагрузки. Учитывайте, что 100 единиц износостойкости в среднем обычно соответствуют 50 000 км пробега. Буквами N, ZR, S и пр. обозначают скоростной индекс. Самый лучший — формат S, не ограничивающий любителей скорости и характеризующийся минимальным износом. Ну а показатель нагрузки вычисляют по конкретным данным — но не больше 35% от веса машины в снаряжённом состоянии.

Источник информации — интернет магазин http://24шина.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here