Выбор автомобильной антенны

0
63

Мы не представляем современный автомобиль без оснащения его медиа системами. Привычными стали не только автомагнитолы, но и портативные телевизоры и навигаторы. Существует несколько видов автомобильных антенн, позволяющих принимать различные сигналы. Отличным универсальным вариантом будет многофункциональная антенна, которая позволит принять сигналы разных типов. Спутниковая антенна обеспечит идеальное качество. Самая простая из всех вариантов антенна для автомагнитолы.

Какие бывают радиоантенны

Главные типы этих приемных устройств разделяются на наружные (внешние) и внутренние (внутрисалонные). 

Популярна наружная штыревая антенна, имеющая длинный металлический стержень. Устанавливается она на самую высокую точку кузова. Наружная автомобильная антенна эффективна и проста в эксплуатации. Она не нуждается в дополнительном источнике питания, а присоединяется к радиоприемнику напрямую. Существенный недостаток – подверженность внешним воздействиям.

Внутренняя антенна, в отличие от наружной, не нуждается в установке усилителя сигнала. Она более долговечна, так как находится в салоне и относится к активным видам антенн, но и стоит дороже. Требует подключения к электрической системе автомобиля. Устанавливается обычно на стекло внутри салона.Современные модели автомобилей последних лет выпуска обычно имеют портативные антенны для автомагнитолы.

Как выбрать антенну

Чтобы не ошибиться с выбором антенны, нужно четко представлять цели ее использования.

Самый выгодный вариант каждый владелец авто подбирает сам, исходя из своих потребностей. Магазины предлагают широкий ассортимент приемных устройств с разнообразными техническими характеристиками и отличительным внешним видом и дизайном.

Выбирая антенну, всегда обращайте внимание на следующие показатели:

• качество воспроизведения
• место размещения
• определенный бренд.

А также важными техническими характеристиками являются уровень посторонних шумов и коэффициенты усиления сигнала. Следует обратить пристальное внимание на кабель антенны, он должен быть экранированным и достаточно длинным. Полезно будет перед покупкой антенны для автомагнитолы, заглянуть на авто форум и найти отзывы о моделях.

Установка автомагнитолы

Следующим шагом после выбора антенны является установка автомагнитолы. Параметров выбора магнитолы намного больше и здесь необходимо более тщательно изучить вопрос. Лучше всего обратится к профессионалам. Именно они предложат для вас самый оптимальный вариант. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here