Выбор промышленной системы кондиционирования

0
13

На современных производствах должны быть установлены системы кондиционирования. Часто они необходимы для обеспечения безопасных условий труда. На крупных предприятиях часто устанавливают системы на крышах. Это происходит тогда, когда блоки выброса и забора воздуха невозможно установить на стенах.

На каких предприятиях нужна вентиляция

Системы управления климатом имеют важное значения на тех предприятиях, где работает большое количество сотрудников. Также, оно необходимо там, где установлена техника, которая имеет большую теплоотдачу. Так повышенная температура может быть на предприятиях, где установлены печи, двигатели и другие элементы, которые при своей работе нагреваются.

Обустроив все необходимые коммуникации, можно повысить качество труда. Посмотреть системы можно на https://www.vktechno.ru/catalog/ventilyatsiya/kryshnye_konditsionery/. Но для этого необходимо знать, как правильно определить нужную систему.

Как выбрать систему кондиционирования

Отталкиваться в первую очередь необходимо от площади помещений. Не нужно для каждого помещения устанавливать свой блок. Вентиляция может быть проложена сразу по нескольким помещениям, а сам блок будет один. Ориентироваться нужно на площадь. Но обращать внимание нужно и на следующие параметры:

  • уровень шума;
  • энергопотребление;
  • габариты;
  • простота установки;
  • необходимость обслуживания.

Если учитывать эти параметры, система будет работать исправно и не будет требовать постоянного вмешательства технических работников.

Кондиционер должен иметь удобную настройку режимом. Управлять им можно дистанционно. Также, кондиционер должен уметь анализировать температуру в помещении и доводить её до необходимой отметки. Вентиляция должна происходить без осушения воздуха, хотя возможность уменьшать или увеличивать влажность должна быть, так как на многих предприятиях по техническим условиям производства должна быть установлена определенная влажность в помещении.

Если учитывать все эти рекомендации при выборе крышного кондиционера — можно значительно улучшить условия труда на любом производстве.

Группа компаний ВК ТЕХНО — официальный дистрибьютор крупных мировых производителей оборудования для промышленных систем вентиляции и кондиционирования в Москве. На сайте вы можете ознакомиться с полным ассортиментом климатического оборудования. Поставки осуществляются на всей территории России и в страны СНГ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here