Выбор провайдера в Москве

0
5

Приступая к выбору одного из столичных провайдеров, мы рекомендуем действовать по следующей схеме:

  1. Уточнить, какие именно провайдеры предоставляют свои услуги в вашем микрорайоне.
  2. Проанализировать, по какой технологии они работают, и какие это даёт преимущества лично вам как потенциальному пользователю.
  3. Сравнить в совокупности предлагаемый пакет услуг, свои выгоды и цены.

В первую очередь вас должны заинтересовать такие технические параметры, как технология подключения услуг интернет и телевидение и скорость доступа.

Технологии подключения к Интернет.

Сегодня провайдеры готовы подключить вас к Интернету одним из трёх способов:

  • Посредством кабеля;
  • Через спутник;
  • С помощью Wi-Fi (WIMAX).

При этом не следует путать Wi-Fi Интернет в рамках одного помещения и WIMAX. Первый является частным случаем кабельного подключения, потому беспроводной интернет является таковым только благодаря специальному оборудованию – роутеру. Истинный Wi-Fi предоставляется оператором, имеющим в своём техническом арсенале вышки, оснащённые ретрансляторами сигнала. В квартире настоящий Wi-Fi принимается с помощью специального модема, обычный для таких целей не подойдёт. Для подключения к Интернету через спутник, само собой разумеется, потребуется спутниковая антенна.

Самый бюджетный вариант подключения – кабельный, самый дорогой – Wi-Fi.

Скорость подключения к Интернет

Этот показатель можно назвать основной основ. Именно от скорости доступа зависит скорость скачивания/закачивания информации, отображения интернет-страниц, видео/фото/изображений. Чем выше скорость, тем выше цена услуг.  Давайте рассмотрим влияние соединения на вашу работу в Интернете чуть более детально.

  • 15мбит/с. Позволяет работать с электронной почтой, скачивать фото, совершать покупки в интернет-магазине, просматривать видео низкого качества. При такой скорости очень долго скачиваются видео/фото хорошего качества и практически невозможно поговорить с кем-нибудь онлайн. 
  • 30мбит/с. С такой скоростью уже можно будет использовать Skype и просматривать видео неплохого качества. Сократится время, необходимое для скачивания фильмов.
  • 50мбит/с. Средний показатель. Можно без проблем просматривать онлайн фильмы в формате HD. Время скачивания сокращается уже до 7-10 минут.
  • 100мбит/с. С такой скоростью можно себе позволить не только смотреть фильмы, но и играть в игры онлайн. Также доступны и все остальные блага Глобальной Сети от сайтов до почты.

Московские Интернет-провайдеры

Конечно, ниже приведённый список провайдеров Москвы далеко не полный, но названные компании обслуживают порядка 70% столичных пользователей. Итак, крупнейшими провайдерами согласно с официальным рейтингом являются:

  • АКАДО Телеком;
  • Ростелеком;
  • Билайн;
  • МГТС.

Чуть менее востребованные: Rinet, Netbynet, 2COM, Yota, Skylink.

 

Выбор всегда остаётся за вами.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here