Xiaomi Redmi 5 Plus – новый лидер среди бюджетников

0
339

Китайский концерн Сяоми бескомпромиссно завоевывает топовые позиции на всех рынках. Так, недавно он представила очередной бюджетный смартфон линейки Redmi 5 с приставкой Plus. Телефон вызвал ажиотаж и занял лидирующее место в классе устройств бюджетного сегмента.

Внешний облик фаблета

Xiaomi Redmi 5 Plus заметно стал отличаться от своих предшественников. Конечно, тыльная сторона имеет черты, которые характерны для линейки редми, однако, все остальное в корне изменилось. На задней крышке теперь красуются две камеры, что позволит выполнять качественные снимки. Сканер отпечатков пальцев находится в привычном для данных телефонов месте.

Дисплей имеет соотношения сторон 18:9, что является новинкой для бюджетных смартфонов. Сенсорные кнопки, светодиодная вспышка, механические кнопки и инфракрасный порт расположены в местах, которые аналогичны предшествующим моделям редми. Корпус выполнен традиционно из алюминиево-магниевого сплава с пластиковыми вставками по бокам. Дисплей покрыт стеклом с грязеотталкивающий покрытием (площадь покрытия 85%).

Внешний облик смартфона стал сильно похож на многие топовые флагманы 2017 года. Пользователь за относительно небольшую плату получает безрамочное устройство, за что можно поставить плюсик разработчикам данного девайса.

Внутренние характеристики

Смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus будет оснащен чипсетом 8-ядерным qualcomm snapdragon 450. Безусловно, это не самый свежий процессор на сегодняшний день, однако, его вполне хватает для ресурсоемких игр или работы несколько задач одновременно. Фирменная оболочка MIUI работает довольно шустро и плавно. Вдобавок разработчики фаблет получит новые удобные функции, чем не так часто балует компания Сяоми.

Порадует работа сканера отпечатков пальцев. Он работает шустрее, чем на предшествующих модификациях, а подвисания стали происходить значительно реже. Дополнительно девайс получит литий-ионный аккумулятор емкостью 4100 мАч. Его вполне хватает для игр на протяжении длительного времени.

Снимки с камер Redmi 5 Plus стали более качественными. Пользователь теперь может получать фотографии с размытым задним фоном и другими эффектами. Автофокус по-прежнему ошибается, однако, он лучше, чем у устройств бюджетного сегмента. В целом устройство получилось довольно успешным и смело можно сказать, что оно стоит своих денег.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here