Tesla обнародовала данные за Q3 2018

0
256

Компания Tesla наслаждается своими небывалыми финансовыми достижениями – дело в том, что совсем недавно руководство компании выпустило подробный отчет относительно всех финансовых вливаний и сделок за последний третий квартал 2018 года. Таким образом, отчет сообщает о том, что Tesla сумела добиться около 312 миллионов долларов чистой прибыли по планам продаж и около 516 миллионов долларов по сторонним сделкам, также связанным с продажей ее электромобилей. И все благодаря колоссальному успеху модели Tesla Model 3, которая стала настоящим маяком как для ценителей электромобилей обычного класса, так и для тех, кто предпочитает следовать премиум-классу.

Поистине, модель Model 3 получилась во всех отношениях достойной и интересной – ее суммарный объем продаж за последний финансовый квартал 2018 года вырос на 20%, что в контексте средств выразилось в отметке в 731 миллионов долларов США, а также свободного потока инвестиций объемом в 818 миллионов долларов. Для компании, которая еще недавно переживала достаточно спорные моменты и неприятности, связанные с работоспособностью и надежностью ее электромобилей, такой финансовый результат стал действительно показательным.

Tesla отметила в отчете, что общее количество проданных моделей Model 3 по квартал составляет 56, 065 моделей, причем примерно половина из них на момент продажи обладала ценой менее чем в 35 тысяч долларов. Стоит отметить, что видимо, именно поэтому компания также предпочла обновить Model 3 до версии с максимальным расстоянием от одного заряда в 260 миль. Новая версия, кстати, будет обладать более низкой ценой.

Пока что неясно, каковы дальнейшие планы компании на расширение своего спектра электромобилей и их улучшения, однако известно, что компания вскоре представит более детальный отчет относительно ее динамики продаж модели Model 3 на территории США – таким образом, отчет станет финальным в окончательных подсчетах. Пока что Tesla отмечает свою готовность работать с заинтересованными в развитии компании партнерами и сторонними компаниями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here