Зачем может понадобиться сдача экзамена FCE?

0
17

FCE экзамен подтверждает знание иностранного языка на уровне выше среднего — Upper Intermediate. Сертификат B2 подтверждает, что ваш English достаточен для проживания, обучения или работы в иноязычной стране, что вы можете говорить и писать на нем намного выше среднего даже и в повседневной жизни.

Сферы применения сертификатов:

1) Обучение. Университеты в нашем государстве и за рубежом в огромном количестве принимают данный бланк вместо вступительного экзамена.

2) Мотивация. Сертификат станет отличным мотиватором для дальнейшего изучения английского языка.

3) Работа за границей и по стране. По состоянию на 2019 год сертификат принимают более 60 000 организаций и учебных заведений.

4) Переезд. Вы можете представить данный бланк в посольство, если вам выдают визу или подают документы на иммиграционные документы.

Традиционный формат данного типа экзамена — письменные задания, которые выполняются ручками или карандашом на оформленных листах. В этом случае вы можете сделать необходимые заметки прямо в тексте задания. Однако вам придется потратить некоторое время на перевод ответов на специальные формы.

Компьютерный формат — подразумевает, что делать заметки невозможно, но вам не нужно тратить время на перевод ответов в форму.

Устная часть (речь) для каждого формата экзамена предоставляется экзаменатору. В этом случае речь идет вместе с другим кандидатом, реже с тремя. Обычно эта часть экзамена переносится на следующий день в отношении других составляющих, которые включают кембриджские экзамены.

FCE — уровень экзамена, требуемый по английскому языку для и вступительных экзаменов, который соответствует национальному стандарту для выпускников школ. Сертификат является документом, защищенным всемирно признанными специальными марками. Его ценят многие учебные заведения и работодатели по всему миру как подтверждение способности владельца использовать English в образовательных и деловых целях.

Если вы пройдете компьютерную версию, результаты будут отображены через 2 недели после теста, а в обычной версии — через минимум через месяц. Таким образом, вы получите сертификат через 6-8 недель после сдачи экзамена. Кандидат, успешно сдавший FCE, получит два документа: сам сертификат в печатном виде и декларацию результатов в электронном. Результаты показывают отметки по каждой части экзамена, общую оценку и ваш уровень. Если вы достигли высоких оценок, вы получите сертификат продвинутого уровня английского. Если вы набрали менее 122 баллов, документы не выдаются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here