Модульный летний павильон — новое слово в современной архитектуре

0
40

Epiphyte Pavilion – экологичное здание, главной особенностью которого является его современная эстетичная архитектура. Этот модульный летний павильон был разработан для того, чтобы его было легко разобрать на части и перевезти на другое место либо оставить на хранение в зимнее время года.

Это быстровозводимое здание, которое для начала планируется построить в Мюнхене, с помощью тонкопленочных элементов в окнах собирает энергию от солнца в дневное время и использует ее для проекций ночью.

Его создатели, промышленные дизайнеры Марвин Братке (Marvin Bratke) и Тор-Магнус Хортен (Tor-Magnus Horten), хотели своим проектом показать, какие преимущества подобное сооружение может иметь с точки зрения экологичности и способности вписаться в городское окружение. При этом данный павильон идеально подходит для проведения общественно-культурных мероприятий, например, выставок произведений искусства или всевозможных инсталляций.

Каркас павильона оборудуется алюминиевыми накладками толщиной 15 мм, а для уменьшения загрязнения воздуха корпус покрывается нано-слоем оксида титана, который обеспечивает реакцию с ультрафиолетовыми лучами. Таким образом, воздух вокруг павильона становится более чистым и здоровым.

Помимо обеспечения тени Epiphyte Pavilion также выполняет функцию охлаждения окружающего пространства. Для этого в трех нижних точках конструкции предусмотрены резервуары для дождевой воды. Она проходит фильтрацию и очистку, после чего распыляется вокруг павильона. Также, для способствования естественному потоку ветра здание имеет косую аэродинамичную форму.

Учитывая направленность данного объекта на область искусства, с помощью встроенного медиа-проектора в павильоне создается туманная атмосфера, кроме того она сопровождается звуковыми эффектами, а также соответствующими запахами. По мнению авторов, это должно привлечь людей и помочь им взаимодействовать друг с другом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here