Залог здоровья и красоты – в правильной диете

0
7

Каждая вторая женщина хотя бы раз в жизни задумывалась о своем весе и приходила к выводу, что похудеть нужно. Но в порыве за красивой фигурой представительницы прекрасного пола частенько забывают о том, что вместе с лишними килограммами можно потерять и здоровье.
Сегодня интернет пестрит сотнями видов диет, начиная от лечебных, заканчивая диетам от звезд, авторскими (и др.), с многообещающими результатами в снижении веса уже на первых неделях. Некоторые имеют неоднозначную репутацию, как, например, диета Дюкана. Так, на Австрийском семинаре специалисты признали вред диеты Дюкана. По их мнению, похудение на белковой диете приводит к обезвоживанию организма. Поэтому прежде, чем выбрать диету, нужно изучить, какие вещества содержат продукты и что из этого вредно для организма в индивидуальном порядке. Также важно проконсультироваться со специалистом.
Для более быстрого выбора важно знать самые простые характеристики диет. Делятся они на три общие группы: белковые, жировые и углеводные – с исключением из рациона соответствующих этим группам продуктов. К третьему виду также относят вегетарианские диеты с полным отказом от мясного.
Что касается продолжительности диет, то здесь также есть разграничения, начиная от одного дня, заканчивая месяцем, шестью месяцами, а в некоторых случаях, — и на всю жизнь. По мнению специалистов, безопаснее всего худеть в течение длительного времени и расчета реакции организма. Когда как , например, недельная диета – это быстрая потеря веса, что скажется на организме весьма негативно.
Иногда диеты назначают медики не из надобности в потере веса, а для улучшения здоровья (например, гипертоникам, т.к. избыточная масса тела – одна из причин повышенного давления).
Самое простое в борьбе с лишним весом – правильное и умеренное питание. Не стоит кушать после семи вечера, нужно обязательно завтракать и хотя бы раз в неделю устраивать разгрузочный день. http://slimrussia.ru/sposoby-pohudeniya/pravda-o-diete-dyukana-otzy-vy-vrachej.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here