Замена лобового стекла на Митсубиси Паджеро

0
323
Стекло

Замена ветрового стекла требуется, когда на нём по тем или иным причинам появляются обширные повреждения, которые невозможно заделать специальным составом по методике устранения трещин и сколов на лобовом стекле. Чаще всего это бывает после ударов автомобиля в авариях или после механического повреждения стекла твёрдым предметом. Замена автостекла может быть произведена, как своими руками, так и в автосервисе. Давайте подробнее рассмотрим на примере, как заменить лобовое стекло на Митсубиси Паджеро.

Этапы замены лобового стекла:

1. Для начала нужно собрать всё необходимое: гранёную струну, специальный нож, обезжиривающую жидкость, грунтовку для паза, герметик для стекла, пистолет для герметика, скотч и активатор для растворения старого герметика.
2. Старое стекло нужно аккуратно вынуть. Делается это при помощи струны или спецножа, которые аккуратно заправляются в паз. Затем следует аккуратно провести инструментом по всему шву, подрезая герметик.
3. Затем надо удалить старый герметик. Делать это удобнее всего при помощи ножа, вышедший из строя молдинг при этом нужно также удалить.
4. Примеряем стекло и делаем маркером отметки, как оно должно быть расположено, чтобы потом не ошибиться при окончательной установке.
5. Обезжиривание паза для стекла и нанесение грунтовки. При этом нужно хорошо проследить за тем, чтобы нигде не осталось старого герметика. Мелкие его остатки обработать активатором.
6. Наносить герметик надо при помощи пистолета, а затем быстро и точно приложить лобовое стекло, совместив его с метками, которые были нанесены раньше. Нельзя допускать разрывы в полосе герметика.
7. После установки нужно зафиксировать стекло при помощи скотча и оставить минимум на шесть часов. 

Почему выгодно обратиться к нам?

Если замена лобового стекла Вам кажется слишком сложной, то гораздо проще будет обратиться к нашим специалистам, которые уже давно набили руку на ремонте автомобилей самых разных марок. Мы заменим лобовое стекло на Вашем автомобиле быстро и с гарантией. Техника замены стекла на разных моделях авто чуть-чуть различается. В данной категории сайта предлагается замена лобового стекла на Митсубиси Паджеро, а если Вам нужно отремонтировать авто другой марки, можно посмотреть соседние категории. Мы предлагаем услуги по авторемонту уже несколько лет, согласитесь, гораздо надёжнее будет обратиться в уже известную компанию с репутацией, чем апробировать качество работы новичков. Приглашаем всех, кто желает не только быстро вставить стекло, но и сэкономить деньги!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here