Зимние праздники во Франции

0
82
Франция

ФранцияДавно закончилось лето, осень движется к завершению и наступает волнительный момент для всей семьи — выбор места для проведения новогодних праздников. Ведь это великолепная возможность собраться наконец всем вместе и забыть о ежедневных заботах. И лучшим способом уединиться со своей семьей и сделать подарок одновременно всем,  является новогодний зарубежный тур. Информацию о котором можно получить на этом сайте о туризме.

Чемпион по посещению, в новогодние праздники это Франция.  Ведь она интересна в любую пору года и поездка в эту страну будет познавательна в том числе и детям. А учитывая, что Франция во главе с Парижем является самой романтической страной в мире, то каждый сможет найти для себя там нечто увлекательное. И любовные парочки и родители с детьми. Большое разнообразие культур, оставит неизгладимое впечатление, как у детей так и у взрослых.

Обязательно стоит посетить Париж и побывать на Елисейских полях, которые в новогодних огнях выглядят как волшебная страна. Хотя к новогодним праздникам вся Франция меняется до неузнаваемости. Уже в конце ноября все городские здания украшены праздничным освещением и традиционными украшениями: шарами, гирляндами и снежинками. И с наступлением темноты, все вокруг представляется сказочным и удивительным.

Новогодние праздники продолжаются несколько недель и начинаются 6 декабря, в день Святого Николаса. Накануне этого дня, дети выставляют на порог домов свои башмаки, в которых утром находят подарки.

Кульминация новогодних праздников это конечно же Рождество, которое отмечается 25 декабря и является для французов тихим семейным праздником и в отличии от нового года празднуется спокойно. А вот в новогоднюю ночь, после ужина в ресторане, в полночь жители и гости этой страны заполняют улицы городов и под залпы салюта встречают Новый год. Наполняя пространство вокруг себя звоном бокалов, смехом и весельем.

Во Франции множество занятных мест, а горнолыжные курорты в совокупности с яркими фейерверками и ночными празднествами, по достоинству будут оценены взрослыми и детьми.

И для любителей шопинга, время новогодних праздников во Франции — раздолье. Ведь именно в это время начинаются самые крупные  ярмарки и распродажи и продолжаются на протяжении нескольких недель. А посетив блог о туризме, можно узнать подробнее о месте их проведения.

Выбрав Францию, для встречи нового года, стоит посетить не только Париж, или какой-то из курортов. Ведь вся Франция и любое ее место одарит вас удивительными эмоциями.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here