Звездный каталог к Вашим услугам!

0
16

Если Космос манит Вас столь же сильно, как книги – умного человека, то Вам наверняка хоть раз да приходила такая интересная мысль в голову о том, что было бы неплохо дать свое имя какой-либо звезде в нашей Галактике. Разумеется, с одной стороны это кажется абсурдом и глупостью, но с другой, это дает неплохой шанс остаться в мировой человеческой истории, красиво выделиться из толпы и даже стать знаменитым, в каком-то смысле. Поэтому, если Вы с этим согласно, то приглашаем в команду космических исследователей!

teleskop-gaia_2

С недавних пор стало популярно давать звездам свои имена или любые другие названия – эти имена официально регистрируются и заносятся в общедоступный каталог космических звезд. Международный Звездный Каталог популярен тем, что здесь любой желающий может подать заявку на то, чтобы подарить какой-либо звезде свое имя. И Вы можете быть уверены в том, что эта операция свершится успешно, вне зависимости от заявок других пользователей.

visokosnaya

Конечно, многие скажут, что это глупая и бессмысленная затея, на которую едва ли стоит тратить деньги. Однако, во-первых, сумма относительно низкая, а во-вторых, регистрация своего имени в звездной системе нашей Галактике позволяет любому остаться в памяти своих потомков. Только представьте, каково это ощущать и знать, что далекий родственник, несколько сотен лет тому назад назвал в свою честь звезду, которая до сих пор кружит в космическом пространстве. Это действительно удивительно и красиво. Кроме того, Вы можете выбрать абсолютно любую звезду, которая еще не занята другим пользователем.

kosmos

Каждый сможет увидеть Вашу звезду через любой маломальский мощный телескоп – а значит, оценить творение Вашей мысли. Ведь сейчас кажется немного странным, что звезды вообще могут носить какое-либо имя. Вполне возможно, что через некоторое время, это может стать общечеловеческой культурной традицией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here