LADEE заканчивает цикл проверки Луны

0
39
LADEE

Космос особое место, кто исследования проводить крайне неудобно. Большинство современных устройств работает на сверхзвуковой скорости, что делает данные исследований менее точными. Буквально несколько дней тому, НАСА сообщило о том, что их LADEE сделала несколько отличных снимков, которые позволят завершить исследования Луны. Снимки были сделаны на той части спутника Земли, которая скрыта от глаз людей. Фото были сделаны между 9:30 и 10:30 вечера в четверг. Полученные данные являются заключительным этапом познания атмосферы Луны.

LADEE

LADEE

LADEE

Космическое устройство LADEE было запущено в сентябре 2013 года. Местом запуска является одна из станций НАСА в штате Виржиния, США. 6 октября, космический аппарат достиг лунной орбиты и приступил к изучению атмосферы. Главной целью эксперимента является получение максимального количества данных о пыли вокруг спутника и атмосферы. Немаловажным фактом является использование лазерной связи для получения данных. Лазерная связь может стать самым лучшим творением человечества для связи с космическими объектами. Последняя стадия исследований припадает на 13 апреля. Весь запас топлива, которое используется для управления аппаратом израсходовано. Следует отметить, что на последней стадии, аппарат приблизился к поверхности Луны на 3 километра.

LADEE

LADEE

Ученым необходимо получить знания о «темной» стороне луны. Это позволит получить максимальное количество сведений о том, как ведет себя поверхность спутника под воздействием неравномерного гравитационного поля. Причиной выбора исследования «темной2 стороны Луны, является необходимость поддержания чистоты для посадок будущих миссий на Луну. 17 апреля прекратил поступать сигнал от аппарата LADEE. В НАСА предполагают, что горючее закончилось или объект просто не справился с притяжением и разбился на спутнике Земли.

Так как при падении аппарат мог сильно нагреться (его размер не больше стиральной машинки), то он мог практически превратиться в пепел, не долетев до поверхности Луны. Потеря связи планировалась ранее и становится успешным тот факт, что он пережил затмение. Но, некоторые задачи аппарату LADEE все же не удалось выяснить. Это означает, что в скором времени будут предприняты меры по запуску еще нескольких проектов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here