План Южной Кореи по созданию тематического парка роботов (видео)

0
59
Робопарк

Еще в прошедшем 2007 году, правительство и жители страны Южная Корея планировали соорудить на своей территории парк, который будет олицетворять роботов. Данный парк должен иметь все современные преимущества – выставки, магазины, аттракционы и даже жилые помещения. Дату открытия наметили на 2012 год, но, к сожалению многих жителей, открытие пришлось перенести. Земля, которую выделили под строительство парка, равна 300 акрам. Из-за того, что строительные компании, которым было доверено строительство парка, не успевало сдать объект в срок, дату открытия пришлось перенести. Немаловажной причиной оказалось и совершенствование самого плана, поскольку хозяева проекта постоянно желали донести достоверную информацию о роботах.

Робопарк

Робопарк

Робопарк

Тем не менее, кроме развлечений, данный комплекс предусматривает и другие цели. Поскольку на территории парка возводятся жилые помещения (виллы, дома, отели), данную территорию решено было отдать для работников, которые будут разрабатывать роботов и технологии для их управления. Лозунгом данного проекта, который располагается в городе Инчхон, Южная Корея, является фраза «Развлекайся и фантазируй с роботом». Поэтому, данный парк относится к научно-исследовательскому парку. А жилье и офисы, которые снабжены современными технологиями, предназначены для работников парка.

Особенно нравится в парке детям. Здесь есть уникальная возможность прикоснуться к роботизированным технологиям, покататься на различных горках и окунуться в аквапарке. Большой акцент уделяется именно роботам, которые помогают человеку в жизни. Для этого сооружены специальные выставочные залы, в которых каждому желающему рассказывается о специфике работы парка.

Парк будет сотрудничать с большинством корейских школ. Одной из них является специализированная высшая школа роботов. Также, объектом заинтересовались промышленные структуры, которые хотят получать новые технологии для своих целей. Дату первичного открытия парка, называют 2015 год. А год, когда парк сможет функционировать во всей красе – 2016.

Робопарк

Робопарк

Робопарк

Робопарк

Робопарк

Робопарк

Робопарк

Робопарк

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here