Таблетка для похудения обманывает организм, и он думает, что вы поели

0
46

Когда мы употребляем пищу, наш организм обнаруживает, что мы потребляем калории, и отвечает на это интересной реакцией — сжигает жир, чтобы создать место для них. Фишка тут в том, что предрасположенные к полноте люди в случае отсутствия достаточной физической активности рискуют получить обратку от этих новых калорий в виде дополнительных жировых образований.

fexaramine

Для людей с нарушениями обмена веществ или другими недугами, просто физические упражнения являются недостаточным средством, чтобы препятствовать этому процессу. Скоро, однако, недавно разработанный препарат мог бы стать на защиту интересов таких страждущих и стремящихся привести свою фигуру в порядок. Суть нового метода в том, что специальный препарат заставляет организм реагировать на воздействие так, как будто человек принял пищу. То есть, химический состав и активные элементы «волшебной таблетки» стимулируют процесс сжигания жировых клеток в организме для освобождения места для новых, фантомных калорий.

fexaramine

Известное как fexaramine, лекарство было разработано командой учёных из Института Биологических Исследований штата Калифорния, во главе с профессором Рональдом Эвансом. Этот препарат активирует белок, награждённый секретным названием FXR, который естественным образом активируется в организме в начале приёма пищи, вследствие чего жировые клетки начинают «гореть».

Ранее уже нечто подобное учёными было предложено, но те препараты вводились в организм человека инъекционным способом, вызывая при этом побочные эффекты, такие как заболевания сердца, высокое кровяное давление и бессонница.

В отличие от них, употребляемый перорально fexaramine вступает в контакт только с желудочно-кишечным трактом «пациента». Это обстоятельство призвано не только существенно уменьшить побочные эффекты, но также позволяет препарату работать лучше, чем другие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here