Вырастите свои собственные протеиновые продукты с помощью Kitchen Lab

0
32
kitchen lab

Спирулина — это без преувеличения волшебный продукт, который подходит для употребления людьми всех возрастов и на любой стадии жизни. Вы можете найти в Википедии различные подробности об этом продукте. Если кто не знает, это такая разновидность сине-зелёных водорослей, которые содержат в себе до 70% полезного белка и, таким образом, является весьма популярной добавкой как в кормовую для базу сельскохозяйственных животных, так и для людей, которые ходят оптимизировать свой рацион, повысив в нём содержание этих микроэлементов.

kitchen lab

kitchen lab

kitchen lab

Недаром же вплоть до завоевания Мезоамерики испанцами в XVI веке этот продукт составлял важную часть в питании коренных народов этой местности — инков и ацтеков, которую они собирали, употребляли сами и остатки даже отправляли на экспорт другим местным народностям.

kitchen lab

kitchen lab

kitchen lab

Но рассмотрим сегодняшнюю ситуацию как в плане белкового питания вообще, так и в отношении представленного недавно устройства Kitchen Lab — своеобразной кухонной лаборатории, как следует из её названия. С её помощью, как утверждают создатели данной системы, Вы сможете у себя на кухне выращивать свои собственные белковые продукты.

kitchen lab

kitchen lab

kitchen lab

Идея состоит в том, чтобы иметь полностью автоматизированное рабочее место, которое позволяет Вам выращивать и затем осуществлять 3D-печать спирулины наряду с другими продуктами, так, чтобы Вы имели возможность побаловать себя и своих родных здоровой пищей. Эта мини-лаборатория оборудована всеми инструментами, чтобы сделать Вас городским владельцем аква-фермы.

Пока этот проект находится на стадии концепции, можно только строить различные догадки о функционировании и окончательном внешнем виде, но будем надеяться, что Kitchen Lab преодолеет полуфинальный этап в рамках соревнования Electrolux Design Lab 2014 года.

kitchen lab

kitchen lab

kitchen lab

Проектировщик Энн Куверт-Кэстера наверняка уже знает, что нужно сделать, чтобы её проект ожидал успех. Что же, ждём реализации ещё одного решения, которое позволит хоть немного оздоровить наше население, которое стало меньше внимания уделять как здоровью планеты, так и собственному.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here