Как правильно пользоваться сайтом знакомств

0
455

Интернет сегодня стал привычной частью жизни практически каждого человека. Большинство людей делают карьеру в сети, приобретают все необходимые товары, общаются со старыми друзьями и заводят новых. С последней функцией отлично справляются сайты знакомств, такие как, к примеру, www.LinkYou.ru или подобные. В данной статье будет рассказано, как пользоваться указанными сервисами с максимальной эффективностью.

Четко формулируйте свои желания

Перед тем, как оставлять свое резюме на сайте знакомств, нужно ответить самому себе на несколько важных вопросов. И в первую очередь следует определиться, чего именно вы ждете от предстоящих отношений. Если вы желаете завести полноценную семью с несколькими детьми, то нужно изначально искать человека с подобными приоритетами.

Не полагайтесь на собственную память. Составьте список своих пожеланий, выделив наиболее важные, и ни в коем случае не отходите от него в процессе поиска. Одинокие люди охотнее общаются с незнакомцами, которые точно знают, чего они хотят от своей жизни. Отсюда выплывает следующий пункт.

Создайте информативный профиль

После регистрации на любом сайте знакомств вам будет предложено завести собственную страничку. В данном случае плохим решением будет показывать свое остроумие, выставляя на аватарку смешные картинки или указывать заведомо неправдивые данные в разделе «Контактная информация».

Чем больше достоверных данных вы подадите, тем меньшей будет вероятность неудачи на первом свидании. Перечисляя свои интересы, укажите только те хобби, к которым вы действительно неравнодушны. Это позволит вам и будущему собеседнику быстрее найти общие темы для разговора.

Крайне внимательно нужно отнестись и к качеству фотографии. Вы на ней должны выглядеть максимально естественно. Если слишком приукрасить свою внешность, собеседник будет чувствовать себя обманутым, а восстановить доверие весьма сложно. Рекомендуется заказать портрет у профессионального фотографа. Это, во-первых, позволит вам получить качественное фото, а во-вторых, продемонстрирует серьезность ваших намерений.

Будьте честными

Нет никакого смысла придумывать несуществующие достоинства, чтобы поразить потенциального партнера. В процессе общения все ваши недостатки все равно вырвутся наружу. Скрывать себя длительное время еще ни у кого не получалось. Кроме того, важно помнить, что не существует абсолютно плохих или хороших качеств. Вполне возможно, что потенциальный спутник жизни найдет весьма привлекательной именно ту черту характера, которая раздражает всех ваших близких.

К примеру, многие девушки указывают скромность в числе своих добродетелей. Но кто-то считает эту черту характера скорее неуверенностью в себе и относит к недостаткам. Честно указав все свои слабости и достоинства, можно существенно повысить шансы в кратчайшие сроки отыскать человека, который будет ценить вас таким, каким вы есть на самом деле.

Помните о безопасности

Апогеем онлайн-знакомства становится первое свидание. Но не торопитесь назначать встречу первому же человеку, откликнувшемуся на ваше резюме. И уж точно не сообщайте никому свои личные данные, включая место работы, адрес школы детей, ежемесячный доход и так далее. К сожалению, в интернете нередко встречаются люди, чьи помыслы сложно назвать чистыми, а потому всегда нужно помнить о собственной безопасности.

Первое время пообщайтесь с человеком с помощью личных сообщений на сайте или найдите друг друга в социальных сетях. Затем можно переходить к разговорам по телефону или скайпу.

Но даже, если вы уже хорошо узнали человека, перед тем, как идти с ним на первое свидание, рекомендуется оставить для себя, так сказать, пути для отступления. Обязательно сообщите друзьям и близким, где и с кем вы встречаетесь. Нелишним будет и договориться о «контрольном» телефонном звонке. То есть, в определенное время с вами кто-то свяжется, и если свидание идет не слишком успешно, всегда можно сослаться на важный вызов, скажем, на работу.

Лучше всего не организовывать первое свидание с малознакомым человеком в дорогом ресторане или кинотеатре. Для начала попробуйте встретиться за чашечкой кофе во время обеденного перерыва. Такие встречи ни к чему не обязывают и длятся недолго.

В большинстве случаев в описанных методах предосторожности не будет нужды, но страховка, хотя бы минимальная, все же необходима. Если же вы выполните все рекомендации, указанные выше и со всей серьезностью отнесетесь к выбору потенциального спутника, то с высокой долей вероятности можно утверждать, что первое свидание пройдет на высшем уровне. Не бойтесь знакомиться с новыми людьми, и ваша жизнь заиграет новыми красками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here