Logitech совместно с Immerse выпустила Embody, приложение, существенно улучшающее звук

0
467

Все мы с вами прекрасно знаем о том, что геймеров, точно так же как и для профессионалов в различных, например музыкальных сферах, крайне необходимо иметь максимально качественное технически продвинутое оборудование. И компания Logitech, а если быть более точным, то её игровое подразделение Logitech G, официально запускает поддержку своего совершенно нового приложения, которое призвано позволить пользователям максимально точно и детально настраивать звук, что можно будет делать прямо во время игры. По словам официального представителя компании, данное решение по своей задумке должно поспособствовать наиболее лучшему погружению в виртуальный мир.

На данный момент мы с вами, к сожалению, имеем не так много конкретной информации, однако всё-же предполагается, что данное приложение позволит пользователям действительно более чётко слышать либо все, либо определённые, избранные звуки из игр, что в свою очередь очень сильно пригодится как минимум в тех играх, в которых слышать шум издаваемый противниками жизненно необходимо. Вам будет позволено настроить звук таким образом, чтобы, к примеру, именно шаги противников были слышны максимально отчётливо и громко. И кстати, называется это приложение Immerse, а разработано оно было в сотрудничестве Logitech G с компанией, занимающейся созданием пространственного аудио — Embody.

И если обратить своё внимание на то, что написано на официальном сайте Embody, то компания говорит нам, что приложение Immerse было разработано именно для того, чтобы позволить геймерам «слышать звуки из игры точно так же, как вы бы слышали их в реальном мире». И в том случае, если приложение действительно окажется полезным и рабочим, то Immerse действительно заставит звуки казаться выше, ниже, ближе или дальше от вас, и это будет очень здорово. Само же приложение Immerse для создания персонализированного звукового профиля для каждого отдельного пользователя использует искусственный интеллект. И да, упомянуть стоит то, что для «персонализации звука» вам стоит пройти через довольно-таки странную процедуру. Всё дело в том, что когда вы регистрируетесь в уже упомянутом приложении, Immerse попросит вас отсканировать QR-код от своих наушников, после чего вам нужно будет «сделать снимок вашего правого уха с помощью смартфона, на котором установлено приложение». Но для чего же это нужно?

По заявлению компании, приложение Immerse использует свои собственные алгоритмы искусственного интеллекта для наиболее точного и детального анализа всех частей вашего уха, дабы предсказать, «каким именно образом ваши уши получают звук». И в целом, если верить отзывам всех тех счастливчиков, которым уже удалось испытать приложение перед его официальным анонсом, Immerse работает очень и очень хорошо. Звук действительно преобразуется, становясь более живым и приятным. Однако всё-же за данный уровень комфорта звучания вам прийдётся доплатить, ведь Immerse распространяется на платной основе по подписке, чья цена составляет 3 доллара в месяц. И да, ещё одним ключевым условием работы Immerse является наличие у вас наушников от Logitech, желательно серии G.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here