Попытка создать самый быстрый велосипед в мире – AeroVelo

0
76
AeroVelo

Компания AeroVelo известна недавним выпуском нового вертолета, который покорил жюри конкурса Sikorsky Prize-winning. После данной победы, разработчики компании направили свой потенциал на разработку нового велосипеда, который станет самым быстрым в мире. Главной целью является победа в конкурсе World Human-Powered Speed Challenge, который состоится в штате Невада, США. Мировой рекорд скорости велосипеда составляет, на данный момент, 113,8 километра в час. Данный рекорд установила команда студентов из Голландии в прошлом году.

AeroVelo

AeroVelo

AeroVelo

Название новая разработка получила от Греции. В греческом алфавите существует буква эта. Велосипед будет продолжать концепцию 2012 года Bluenose. Это устройство способно развивать скорость до 125 километров в час. Благодаря начинаниям 2012 года, разработчики компании с уверенностью говорят о том, что Eta способна достичь значения в 140 километров час.

AeroVelo

AeroVelo

Подробности разработки данной информации скрыты, но существуют точные начальные данные. Более подробная информация станет известна лишь спустя некоторое время. По аналогии с моделью 2012 года, человек будет занимать лежачие положение в кабине пилота. Ветровое стекло будет отсутствовать. Для доступа к обозрению будет использована камера, которая устанавливается на верхушке велосипеда. Это позволит увидеть проезжую часть дороги, а следственно и путь велосипедиста.

Дорога и другие показатели будут отображаться на дисплее в кабине пилота. Здесь же будет представлена информация о мощности, скорости, расстоянии и оборотов в минуту.

Колеса велосипеда будут слегка увеличены. Дизайн будет настолько аэродинамичным, что представить даже сложно. Сопротивление будет настолько минимальным, что транспортное средство потеряет всего 1 лошадиную силу. По предварительным показателям и тестам на компьютере, данный аппарат сможет улучшить показатели всех существующих моделей.  В данный момент проходит сбор средств на данное изобретение. Заказать данный велосипед, получив в подарок аксессуары можно лишь до 9 июля 2014 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here