Самый большой в мире атлас за $100.000

0
57

Этот атлас отображает поверхность Земли на отличном уровне детализации (он показывает даже места затонувших кораблей). Не говоря уже отображение красивейших фотографий чудес света в ширину размером около 6 футов(182.88 см) .Он является самым большим атласом в мире и стоит в районе $100.000. Отметим, что атлас опубликован Millennium House , находящимся в Сиднее.

Нужны, как минимум, двое для того, чтобы переворачивать страницы, которых целых 128 штук (9 футов в длину). Согласно общему мнение, потребовалось 4 года для составления атласа весом в 150 килограммов команде из 88 картографов из разных стран. Это мнение достаточно далеко от истины, так как поступила информация из галереи Лондона, в котором продаётся второе издание этого произведения искусства. Согласно ней, атлас – результат 25 летней работы. Так или иначе, проект является тестом для основателя Millennium House, Гордона Чеерза, который контролирует ход проекта.

Примерно 30 фотографий, содержащихся внутри, делают книгу захватывающей. Самые большие из фотографий были сделаны с использованием технологии GigaPan (прим. технология, позволяющая делать съёмки с разрешением 1500 мп). Было сделано около 12000 снимков шанхайской линии горизонта , а также, согласно лондонской галерее, самая большая фотография на свете.

Хотя не было сделано официального заявления, атлас Earth Platinum определённо должен побить рекорд самого большого атласа в мире, установленный в далеком 1660 году и собранный в British Library , но, скорее всего так и произойдёт.
Только 31 репродукции этого атласа были собраны, что, впрочем, не сильно и удивляет, потому что для создания хоть одного атласа необходимо сначала распечатывать его в Италии, а затем скреплять страницы в Гонконге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here