Airbus разрабатывает специальные шлемы виртуальной реальности для боязливых пассажиров

0
38
airbus

Для многих людей современное путешествие по воздуху такое напряженное и неприятное событие, что они очень хотели бы быть в это время где-то в другом месте. Чтобы облегчить их переживания, в компании Airbus решили разработать концепт специального шлема, который позволит расслабиться пассажирам, которые трудно переносят часы в полёте. Сегодня путешествие по воздуху не то, что раньше было. Правда, билеты стали более дешевые, но для тех, кто путешествует на местах в эконом-классе, ситуация в плане комфорта мало в чём изменилась. И даже некоторые условия перелёта в салоне первого класса тоже оставляют желать лучшего. Скука — вот что прежде всего сопровождает время полёта и после полета, а сама пассажирская зона может быть преисполнена различных неприятностей — шумов, разговоров, запахов, неприятных соседей по сиденью и т.п. А если сюда добавить ещё и страдания от клаустрофобии во время пребывания на высоте в несколько километров в в алюминиевой трубе…

airbus

airbus

Согласно заявлениям Airbus, текущие варианты развлечений достаточно часто недостаточно хороши, чтобы облегчить напряжение от полета, таким образом, одно решение, которое исследует консорциум ЕС, состоит в том, чтобы использовать технологию виртуальной реальности, чтобы унести пассажиров максимально далеко из каюты, фактически не оставляя их на их местах.

airbus

airbus

Система предназначена стать большим, чем просто средством развлечения пассажиров. Это — способ облегчить пассажирское напряжение, обеспечивая изоляцию и альтернативную окружающую среду, разработанную, чтобы успокоить пассажира с использованием музыки, видео, социальных сетей, специальных программ для релаксации и даже имитации расслабляющих ароматов.

airbus

airbus

Ключ к системе Airbus, описанный в патенте, является шлемом виртуальной реальности, установленным над сиденьем пассажира. Когда он сложен, шлем и его держатель являются частью подголовника. В время использования шлем надевается на голову пассажира наряду со скользящим щитком. Приспосабливаемый шлем остается приложенным к своему держателю, но при этом имеет определенную степень подвижности, независимого от спинки сиденья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here