Революционный горшок Air-Pot поможет вырастить более здоровые растения(видео)

0
3466
air pots

В наши дни большинство инноваций в области горшков для выращивания домашних растений, кажется, сосредоточено на объединяющейся технологии гидропоники или автоматизации их обслуживания, ни одно из которых не очень интересно для серьезных садовников всех уровней. Эти Air-Pots (Воздушные горшки), однако, преобразовывают традиционный горшок с растением в форму, которая вынудит корни любого растения стать более здоровыми, улучшая поглощение им воды и питательных веществ.

air pots

Сосредоточившись на идее, что корни растения нуждаются в проветривании, дизайнеры решили этот вопрос за счёт уникальных конструктивных особенностей горшка вокруг его стебля, которые позволяют корням иметь доступ к свежему воздуху, заставляя их естественным путём засохнуть и поощрить рост в другом месте, компенсируя эту потерю. Это приводит к формированию плотной корневой системы с обширными ответвлениями активных корней, что радикально улучшение здоровье цветов и повышает производительность в виде более обильного урожая.

air pots

Каждый Air-Pot (Воздушный горшок) состоит из пластмассового контейнера с «дышашими» стенами, подобными тем, какие мы видим в упаковках для яиц. Внутренние конусы направляют корни к внешним открытым конусам, где они в конечном счете растут и соприкасаются со свежим воздухом, что заставляет их естественным образом засохнуть. Первоначально эти горшки использовались, чтобы вырастить деревья и кусты, хотя это может использоваться для практически любого растения, включая очень требовательные зерновые культуры и домашние овощи (например, помидор, огурец, перец) и овощи-корнеплоды (картофель, пастернак, морковь).

air pots

[advideo vid=»M07sVYv1gJ0″]

Сделанные коллективом специалистов компании Caledonian Tree Company, эти новые горшки для начала использовались профессиональными детскими садами и обычными садами в нескольких странах большую часть текущего десятилетия, хотя компания только недавно решила презентовать модель домашним садовникам. Воздушные горшки теперь доступны во множестве размеров от 1 литра до 45 литров. Стоимость комплекта составит 13.30£.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here