Feadship Royale — концепт суперяхты для голландской королевской семьи

0
61
концепт суперяхты

Ранее в этом месяце компания Feadship Royal Dutch выпустила тизер, обещая продемонстрировать сюрприз на яхт-шоу в Монако в этом году. Теперь компания раскрыла масштабную модель своего будущего концепта под названием 2013 Feadship. Этот концепт был разработан в честь вступления в этом году на престол короля Виллема-Александра в Нидерландах.

концепт суперяхты

Компания Feadship дала своим дизайнерам полную свободу и позволила им разработать концепт королевской яхты для короля Виллема-Александра и Королевы Максим, которую можно было бы использовать, как для личных, так и служебных целей. Feadship уже построила ряд королевских яхт, в том числе для персидского шаха и королевской семьи Саудовской Аравии, а в 1937 Feadship разработала яхту Piet Hein, которая стала свадебным подарком от голландцев бабушке короля Виллема-Александра, принцессе Юлиане и принцу Бернхарду.

концепт суперяхты

Конечным результатом является то, что с точки зрения дизайна этот концепт основан на контрастах, если не противоречиях. Он также должен отражать характер королевской семьи и голландской нации. Яхта должна быть практичной, но при этом и достаточно роскошной для дипломатических приемов.

концепт суперяхты

Конечный результат является концептом, длина которого составила 86 м, ширина 14 м и высота 2,5 м. Она будет иметь достаточно места для короля и королевы и их трое детей, восьмерых гостей и 22 членов экипажа. Наиболее характерной особенностью яхты является полностью стеклянная надстройка, которая опирается на опыт компании Feadship в использовании этого материала в строительстве.

концепт суперяхты

Что касается производительности, то яхта будет достигать скорости 17 узлов благодаря двум электродвигателям мощностью 1500 кВт каждый. Они, наряду с системами корабля, рассчитаны на питание от двух дизельных генераторов мощностью 2219 кВт и 400 кВт. Однако эта система превышает допустимые стандарты выбросов, которые вступят в силу в 2020 году.

концепт суперяхты

концепт суперяхты

концепт суперяхты

концепт суперяхты

концепт суперяхты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here