Одежда с аккумуляторами будет получать питание от Солнца

0
37
Одежда с аккумуляторами

Электронная одежда может стать очередным изобретением будущего, войдя в реальный мир из области фантастики. Журнал Nano Letters объявил о создании солнечных батарей, которые могут быть вплетены в текстиль. Электроды из композитных материалов и никеля буквально приникают внутрь волокон тканей.

Одежда с аккумуляторами

Эта технология сама по себе открывает мир, который ранее представлял собой исключительно слухи и домыслы. Давайте представим, что мы можем носить в повседневной жизни одежду на батарейках. Тогда давайте подумаем, что может нам предложить она в сочетании с технологиями беспроводного подключения для наших смартфонов. Возможности в этом направлении просто безграничны.

Одежда с аккумуляторами

Одежда, которую можно создать при помощи подобной технологии может, например, иметь светящиеся узоры. Она также сможет контролировать жизненно важные функции благодаря наличию датчиков, которые помогают людям получать информацию о ситуации вокруг них. Кроме того, это может помочь передвигаться слепым или записывать и переводить голос в текст для глухих.

Одежда с аккумуляторами

Сама эта новость, возможно, и не является чем-то особо шокирующим. Но ведь когда были созданы первые в мире батарейки и аккумуляторы, то портативная техника изменилась навсегда. Это может происходить снова, прямо сейчас.

Одежда с аккумуляторами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here