Сырая нефть из водорослей за минуты

0
165
Топливо из водорослей

Инженеры департамента США Тихоокеанской северо-западной энергетической Национальной лаборатории создали непрерывный процесс, который позволяет производить полезную нефть за считанные минуты после сбора водорослей. Данная новая разработка не требует полного высыхания водорослей, которые находятся в воде, экономя тем самым затраты энергии и времени, которые тратятся впустую. Конечный продукт может использоваться для создания авиационного топлива, дизельного топлива или бензина.
Данный процесс имитирует определенные условия, которые первоначально обратили доисторический растительный материал в ископаемое топливо глубоко в недрах земной поверхности. Процесс проходит при высоких температурах и давлении.

Топливо из водорослей

Топливо из водорослей

Водоросли, водное растение, издавна считается качественным источником биологического топлива. Но, шаги, которые необходимо совершить, чтобы влажные и зеленые растения превратились в сгораемое топливо, были слишком дорогими и трудоемкими. Водоросли необходимо обрабатывать в несколько этапов. Один из них подразумевает удаление мельчайших капель воды с растения. Но, именно 80 % всей биологической массы растения составляет именно вода. После это растворители, которые использовались в процессе, извлекают богатую энергию углеводородов из высушенной травы.

Топливо из водорослей

Топливо из водорослей

Топливо из водорослей

Команда лаборатории создала непрерывный процесс, который начинает обрабатывать водоросли в их свежем виде, вместе с водой, при огромной температуре и при большом давлении. Температура достигает 350 градусов по Цельсию, а давление равно 3 000 фунтов на квадратный метр.

Дуглас Элиот заявляет, что подобный принцип используется в скороварках, но температура и давление значительно выше. Этот процесс позволяет дублировать аналогичный, который происходил бы в земной толще, но с гораздо быстрым эффектом.
Продукты процесса включают сырую нефть, которая может быть использована для создания авиационного топлива, бензина или дизельного топлива. Чистую воду используют для выращивания большего количества топлива.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here