Как выбрать украшения для пирсинга?

0
31

Наверняка вы заметили, что пирсинг является довольно популярной услугой в наше время. И на самом деле в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь при помощи пирсинга вполне можно не только улучшить свой внешний вид, но и подчеркнуть свою индивидуальность. Однако чтобы пирсинг оставлял лишь положительные впечатления, вам нужно выбрать правильное украшение. Но на что стоит обращать внимание при выборе украшения для пирсинга? На самом деле это действительно довольно интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, естественно, для начала вам стоит определиться с тем, для какого именно прокола вам необходимо украшение. Вообще, большинство украшений для пирсинга являются универсальными. Исключение составляют лишь сережки, которые носятся только в мочке уха. И все-же прежде чем приобретать то или иное украшение, вам стоит убедиться в том, что оно носится в вашем проколе. Сделать это довольно просто. Наберите в поисковую строку своего браузера запрос, к примеру, «украшения хеликс» и вам покажется множество вариантов, которое может носиться в этом проколе.

Очень важным критерием, на который обязательно нужно обращать внимание, является материал, из которого изготовлено украшение. Многие мастера сходятся во мнении, что лучшим вариантом является титан. Однако прежде чем приобретать украшение из того или иного материала, вам все-таки стоит проконсультироваться со специалистом.

Качество украшения также имеет далеко не самую последнюю роль. Если украшение будет иметь, к примеру, не убранные заусенцы, то при его надевании вы вполне можете нанести себе небольшую травму. Конечно, ничего критичного в этих травмах, как правило, нет. Однако ситуация точно будет далеко не самой приятной.

Ну и конечно, наверняка вам известно, что большинство украшений имеет различный размер. Точный размер украшений, которые вы можете продевать в новый прокол, должен сказать вам мастер. И вам обязательно нужно запомнить этот размер, ведь на глаз подобрать вы его вероятнее всего не сможете. В то-же время украшение слишком маленького размера вероятнее всего будет плохо держаться в вашем проколе. Украшение, наоборот, слишком большого размера, будет плохо влезать в прокол. Кроме попытка надевания украшения слишком большого размера может привести к разрывам и другим травмам. Вы ведь не хотите этого, верно? Именно поэтому так важно запомнить размер украшения, который вам скажет мастер!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here